Требования для признания дома аварийным исключают необходимость заключения проектно-изыскательской организации по Постановлению Правительства РФ от 28.01.2006 №47 п. 42

• г. Челябинск

Что бы признать дом аварийным, нужно собрать межведомственную комиссию. Можно предоставить только заключения (акты) соответствующих органов государственного надзора (гос жил инспектора), основываясь на Постановлению Правительства РФ от 28.01.2006 №47 п. 42, без заключение проектно-изыскательской организации.

Ответы на вопрос (1):

Многоквартирный дом признается аварийным только на основании заключения экспертизы.