Я ип автомобиль оформлен как на частное лицо, выписали штраф водителю за отсутствие топографа. Что грозит мне?

• г. Москва

Я ип автомобиль оформлен как на частное лицо, выписали штраф водителю за отсутствие тапографа. Что грозит мне?

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи! 1000-3000 рублей — для водителей; 5000-10000 рублей — для должностных лиц, выпустивших на линию транспортное средство (ТС) с нарушением.

Спросить
Пожаловаться

Привлечение к адм ответственности от 5 до 10 тыс, как на должн лицо.

Спросить
Пожаловаться

Водителю выписали штраф за отсутствие тахографа. Машина оформлена на физ лицо, водитель вписан в страховку. Владелец автомобиля к тому же еще оформлен как ИП. Инспектора Роспотребнадзора выписывают штраф на ИП владельца 60 000, мотивируя это тем что груз везли именно для ИП, хотя оснований для этого нет. Просят признать вину и оплатить штраф за отсутствие тахографа и путевого листа. Имеют ли основания или идти в суд? Реальность такова: Груз на самом деле везли в личных целях.

Машина форд транзит свыше 8 посадочных мест. Оформлена на частное лицо. Выписали штраф за отсутствие тохогафа. Законно ли это.

Грузовик оформлен на частное лицо. Водителю (не собственник) выписали штраф за отсутствие тахографа и путевого листа 3000 р (оплатили). По ТТН перевозчик юр.лицо. В ГИБДД вызывают физ лицо (владельца) для разговора. Стоит ли ходить, и что будет если не пойти?

У меня автомобиль валдай груз. П.3.5 т инспектора дпс уже два раза выписали мне штраф за отсутствие тахографа я частное лицо они говорят что я занимаюсь камерческой деятельностью законы эти штрафы или нет.

Мне выписали постановление за отсутствие тахографа. Я сам водитель и лицензиат. На автобусе. Могут мне выписать штраф как водителю и как лицензиату одновременно.

Я работаю на Камазе, в нём установлен такограф он работает, но у меня нет карточки водителя, мне выписали штраф за отсутствие карты водителя для тахографа 3000 руб, Владельцу Автомобиля гразит штраф или нет?

Водителю выписали протокол за отсутствие тахографа и отсутствие путевого листа (на коммиссию вызвали) , машина оформлена на физ лице являющемся ИП каким образом можно минимизировать штрафы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не давно оштрафовали за отсутствие тахографа на грузовом автомобиле. Автомобиль зарегистрирован на юр.лицо. Правильно ли мне выписали штраф?

В сумме какого размера и на кого, сотрудник дпс по закону обязан выписать штраф за отсутствие тахографа, если автомобиль оформлен на физическое лицо, а водитель ИП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение