Уведомление о переезде предприятия - необходимость отправки сотрудницам в декрете и форма уведомления

• г. Алматы

Разъясните пожалуйста ситуацию. Наше предприятие переезжает в другой город.

Необходимо ли высылать уведомление о переезде сотрудницам находящимся в декрете?

И какую форму оно имеет?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Наталья,

В Вашем случае Работодатель обязан направить уведомления своим сотрудниками, включая тех работников, которые находятся в декретном либо отпуске по уходу за ребёнком.

Форма такого уведомления носит свободный характер, но должна быть информативной. В уведомлении следует указать причину переезда, новый адрес организации и планируемые сроки начала/завершения данной процедуры.

С уважением,

Юридическое агентство "АЛСЕМИ"