Формы бухгалтерии отказываются соблюдать условия договора и несут ответственность

• г. Новосибирск

Фирма, оказывающая бухгалтерские услуги, по электронной почте прислала уведомление об одностороннем расторжении договора в апреде 2018 г. Сдавала только отчеты, именно они прописаны в ежемесячных Актах выполненных работ. Закончился 2017 г (календарный период). Бухгалтерские документы не передала. Претензии игнорировала, на связь не выходит. В апреле 2018 г мы подали в суд. Судья спрашивает нас:-"Вы расторгали договор?" Получается что не расторгали. Кроме уведомления о расторжении нет никаких обоюдно подписанных документов. В Договоре прописана обязанность вести бух. учет. Сдавать отчеты это само собой резумеющееся. Как доказать, что услуга выполнена ненадлежащим образом и вернуть излишне оплаченные деньги? Подскажате пожалуйста, как нам дальше действовать. Судебное разбирательство не окончено.

Ответы на вопрос (2):

Всё зависит от того, какие были условия договора, но, вообще, бухгалтерские услуги весьма очевидны и можно чётко понять, что оказывалось должным образом, что делалось плохо и какие были ошибки и за что вы переплатили. Расторжение договора также проходит по определённой процедуре и в соответствии с условиями договора.

Тут надо изучать документацию.