Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Узнал о существовании судебных приказов через госуслуги, естественно на возрождение в 10 дневной срок пропустил, суд был в другом городе,

написал им на почту суда и они мне выслали копии приказов на электронную почту. Вопрос модули я их отменить?

вопрос №16121637
прочитан 12 раз

Можете, если докажите уважительность причин, по которым пропустили срок.

Надо написать заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока и подать его в тот суд вместе с заявлением об отмене приказа.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день.

Срочно подайте заявление на отмену приказа. К нему не забудьте приложить заявление о восстановлении сроков давности в связи с тем, что о приказе узнали после получения документов. А живёте в другом городе. Приложите подтверждения о получении документов и причину проживания в другом городе.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день. Срок 10 дней исчисляется с даты получения судебного приказа, лично или по почте. Вы можете написать возражения, в них же укажите обстоятельства, которые препятствовали их предъявить ранее, т.е. указываете, что ни извещений, ни судебного приказа из суда не получали. Узнали после возбуждения исполнительного производства и указываете почему считаете, что приказ неправомерен.

(текст отредактирован 27.07.2019 в 11:32)

Спасибо за вашу работу!

Добрый день.

Конечно Вы можете отменить Судебные приказы!

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если Вы пропустили срок на подачу возражения, нужно просить восстановить процессуальный срок.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ, ошибетесь в чем-нибудь и поправить это будет невозможно! Обратитесь к юристу и поручите ему подготовить возражение на Судебный приказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X