Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Долг по Электроэнергии

Являюсь собственником квартиры по дарственной. Но в квартире не проживал, жила тещя. Которая подарила квартиру. После смерти образовался долг за эл.энергию могу ли я через суд добится списания долга?

вопрос №16121672
прочитан 5 раз

Можете. Но за последние три года придется оплатить ст. 196 ГК РФ.

Согласно п. 11 ст. 155 ЖК РФ

Цитата:
11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

Спасибо большое за ответ.

Добрый день, бремя содержания квартиры несёт собственник.

Спасибо за грамотный ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X