Молодой человек, совершивший кражу алкоголя, ищет советы по поведению на комиссии ПДН и лучшей причине для минимизации ущерба

• г. Лянтор

Мне 16 лет и я совершил кражу алкогольного напитка в размере 1300.

Подскажите как вести себя на комиссии пдн.

Какую причину лучше сказать, что бы ущерб был минимальным для меня?

Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Вести себя нужно правильно и раскаиваться с содеянном, пообещайте никогда так не поступать, скажите что Вам очень стыдно и т.д.

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение.

2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Ущерб и так будет минимален, ведь в 18 лет вы снимаетесь с учёта или через год после постановки на учёт, если будете вести себя хорошо.

На комиссии надо говорить, что раскаиваетесь, сделали глупость, готовы возместить ущерб и т.д.