Надо ли делать анализ ДНК и сколько это будет стоить через суд?

• г. Москва

Скажите пожалуйста! Мы с "отцом" моего ребенка хотим оспорить его отцовство (в браке не состояли). Обе стороны согласны. Кто должен подавать заявление в суд? Надо ли делать анализ ДНК и сколько это будет стоить через суд? Сколько примерно времени может занять этот процесс? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если "отец" ребенка при регистрацуии его в ЗАГСе знал, что это не его ребенок, то сейчас не может оспорить отцовство. ПОэтому нужно подать ему - доказав, что он не знал о том, что он не отец ребенка. Экспертиза при необходимости назначается судом. Но думаю, если мать ребенка будет согласна с требованием истца, то возможно экаспертизу и не назначит суд. Экспертиза платная около 14000 рублей. Суд не менее 3-6 месяцев.

При необходимости - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Мария,

Все равно, кто из вас обратится в суд с иском об оспаривании записи об отцовстве. Как правило в таких случаях я рекомендовала клиентам оформлять иск от имени лица, записанного отцом ребенка. Никакой экспертизы суд назначать не будет, конечно же, если ответчик, например, мать ребенка, признает иск. Процесс при хорошем раскладе должен занять 2-3 месяца (с учетом летних отпуском судей, возможно, и больше). Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь - обращайтесь. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, с какого времени начисляются алименты, если родители ребенка не состояли в браке и в графе отец свидетельства о рождении стоит прочерк. Если отцовство будут доказывать через суд, анализы днк кто оплачивает. Спасибо!

Скажите пожалуйста если отец не признает отцовство, то я могу подать иск на установления отцовства, но если суд скажит делать ДНК, то кто будет платить? Может ли суд, заставить отца? Ребенка оплатить этот анализ? Заранее спасибо.

Кто должен платить за анализ ДНК?

Сколько стоит анализ днк и кто будет оплачивать его, если это делается через суд? Муж сказал что он подал исковое заявление об установлении отцовства. Спасибо.

И может ли бывшая жена не являться на процесс? Если может, что что делать в таком случае? Обязательно ли ребенку присутствовать на самом процессе? Поменяется свидетельство о рождении ребенка если отцовство не будет установлено? Заранее благодарен!

Мы хотим сделать анализ ДНК на определение отцовства. Если подать иск в суд оспорить отцовство, то кто должен оплатить за анализ ДНК?

Скажите, пожалуйста, если муж хочет сделать днк анализ через суд и оспорит отцовство, в случае если результат не в его пользу будет, за что и сколько он заплатить должен и в какой период времени? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

И сколько примерно времени может занят этот процесс?

30.03.2014 10:03:54

Здравствуйте. Мой муж 2 недели назад подал заявление на развод и на установление отцовства. В какие сроки я должна получить копии этих заявлений, документов? Подскажите пожалуйста сколько стоит анализ днк и кто будет оплачивать его, если это делается через суд и если будет установлено что муж является отцом ребенка? Спасибо.

Скажите пожалуйста, (в дополнение к моему вопросу №72444), может ли мой бывший муж (состояли в гражданском браке), записанный по его добровольному заявлению в свидетельстве об установлении отцовства, как отец ребенка, оспорить в суде или еще каким либо образом (например мед. анализ) свое отцовство (ребенку 3,5 года) ? (например чтобы уклониться от алиментов)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение