1) 

Проживаю в Хакасии Начисляется ли районный коэффициент к пенсии по инвалидности и к пенсии по старости? Пенсия 4253+ЕДВ 1905

1) 

Да соответственно нормативно-правовым актам вашего региона.

2) 

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "О страховых пенсиях", ст. 17

Цитата:
9. Лицам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии, предусмотренной частями 1 и 2 статьи 16 настоящего Федерального закона и частью 8 настоящей статьи, устанавливается в сумме, равной увеличению фиксированной выплаты к страховой пенсии, увеличенной на соответствующий районный коэффициент, устанавливаемый Правительством Российской Федерации в зависимости от района (местности) проживания, на весь период проживания указанных лиц в этих районах (местностях).

1) 

Обращалась в пенсионный говорят нет такого положения.

Обращалась в пенсионный говорят нет такого положения.

1) 

Размеры социальной пенсии гражданам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в районах с тяжелыми климатическими условиями, определяемых Правительством Российской Федерации, увеличиваются на соответствующий районный коэффициент, устанавливаемый Правительством Российской Федерации на весь период проживания в данной местности. При выезде граждан из этих районов на новое постоянное место жительства размер пенсии определяется без учета районного коэффициента.

2) 

Мне к пенсии по старости доплачивают за 3 гр. ЕДВ 1447 и говорят что это вместе с соцпакетом. Как мне выяснить, так ли это?

1) 

Зайти на официальный сайт ПФР и убедиться

22 Инвалиды (III группа). 1 447,97 - это полная сумма, с учетом набора социальных услуг (НСО)

http://www.pfrf.ru/monthly_payment/7413.html

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение