Влияет ли псориаз на трудоустройство должника и погашение долга по решению суда?

• г. Тюмень

Может ли заболевание - псориаз служить объективной причиной уклонения должника от трудоустройства для погашения долга по решению суда?

Ответы на вопрос (5):

Дело не в псориазе. Заставить работать у нас нельзя по закону.

С уважением.

Фактически не может. Но на практике, если при таком заболевании происходят периодические рецидивы и болезнь прогрессирует, то у больного постоянно будет больничный и работодатель сам его не захочет оставлять в штате сотрудников, т.к. он без конца будет вынужден оплачивать больничные листы.

Можно ли принудительно заставить должника исполнить решение суда, исполнительные листы вручены ему десять лет назад? Сумма долга без индексации составляет 286 000 рублей.

Светлана, исполнительные листы нужно вручать не должнику, а приставам. Срок действия исполнительного листа-3 года. Потом нужно продлять через суд.

Принудительным взыскание занимаются приставы.

Исполнительные листы вручили должнику или приставам?