Влияет ли псориаз на трудоустройство должника и погашение долга по решению суда?

• г. Тюмень

Может ли заболевание - псориаз служить объективной причиной уклонения должника от трудоустройства для погашения долга по решению суда?

Ответы на вопрос (5):

Дело не в псориазе. Заставить работать у нас нельзя по закону.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Фактически не может. Но на практике, если при таком заболевании происходят периодические рецидивы и болезнь прогрессирует, то у больного постоянно будет больничный и работодатель сам его не захочет оставлять в штате сотрудников, т.к. он без конца будет вынужден оплачивать больничные листы.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли принудительно заставить должника исполнить решение суда, исполнительные листы вручены ему десять лет назад? Сумма долга без индексации составляет 286 000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, исполнительные листы нужно вручать не должнику, а приставам. Срок действия исполнительного листа-3 года. Потом нужно продлять через суд.

Спросить
Пожаловаться

Принудительным взыскание занимаются приставы.

Исполнительные листы вручили должнику или приставам?

Спросить
Пожаловаться

Гр-ин дал взаймы денег по расписке, с выплатой 10 процентов за каждый месяц от суммы долга. Т. к. должник долг не отдал, гр-ин подал в суд иск. Суд удовлетворил иск и взыскал с должника сумму долга и проценты за пользование деньгами. Более года должник уклоняется от исполнения решения суда, игнорирует требования пристава.

Можно ли гр-ну подать иск в суд чтобы, чтобы взыскать с должника проценты указанные в расписке за весь период с момента уклонения должника от погашения долга после вынесения решения суда.

Пять лет идет переписка с судебными приставами по поводу взыскания долга в мою пользу по решению суда. Ответ приставов что у должника нет ничего. Работать должник не хочет. Что делать в таком случае? И могу ли я подать в суд за уклонение погашения долга с должника?

Входит ли в обязанность суд. исполнителей периодически информировать об исполнительных мероприятиях в отношении должника заявителю? Обязан ли ответчик по уголовному делу искать работу для погашения долга? Или молодой, здоровый человек может отделаться от наказания за уклонение причиной отсутствия работы?

Должен суд отправить свое решение в адрес должника в погашении долга? В течении какого времени необходимо погасить долг? Должны ли судебные приставы отправить решение суда для добровольного погашения долга перед снятием с банковской карты? С уважением Александр Заборский.

мне по исполнительному постановлению должны за возмещение материального ущерба, в тоже время моему должнику также должны по исполнительному постановлению. Что может служить основанием для перечисления денег на мой счет исполнительной службой должника в счет погашения его долга передо мной.

У должника-ф. лица за длительное уклонение от исполнения решения суда без уважительных причин суд. приставами был наложен запрет на регистрационные действия с 1/3 доли квартиры, принадлежащей ему. Должник по месту прописки не проживает в,се скрывается от суд приставов вот уже шесть лет, можно ли через суд. приставов добиться, что бы долю должника выставить на продажу в счет погашения долга по решению суда?

Дано. Должник по расписке оформленой у нотариуса не вернул вовремя долг. Был суд. На судебные заседания должник являлся. Решение суда было в пользу истца. Приставы-исполнители неоднократно высылали повестки должнику. Спустя некоторое время, должник продает принадлежащий ему бизнес. Деньги по исполнительному листу не платит. Прошло больше года. Подано заявление дознавателям о возбуждении уголовного дела по ст. 177. Что может служить неоспоримым доказательством злостного уклонения от уплаты долга? Какие аргументы в пользу взыскателя можно предъявить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Друзья. По решению суда, должник мне должен 60 т. рублей. Решение суда отнесла судебным приставам. По истечении двух месяцев должник не погасил свой долг. Я выезжала вместе с судебными приставами по месту проживания должника. У должника судебные приставы арестовали его имущество, в частности плазменный телевизор, оценённый приставом в 2000 рублей, изъяли его и отдали мне на ответственное хранение. На следующий день должник оплатил приставу 2000 рублей в счёт погашения долга. Теперь пристав требует от меня вернуть должнику телевизор, хотя он должен мне ещё 58 т. рублей. О сроках погашения оставшейся суммы долга должник ничего внятного не ответил. Вопрос. Какие санкции мне грозят, если я не верну должнику его телевизор? Есть ли какой-то законный способ не возвращать телевизор до полного погашения долга?

Если есть задолженность перед микро финансовой организацией и прошёл суд, вынесено решение о взыскании с должника дога. Может ли должник выезжать за границу или выезд запрещён до погашения долга?

Ситуация заключается в следующей: приставы арестовали дом должника, а выставлять на продажу его не спешат. Хотя должник заинтересован в его скорейшей реализации и погашении долга. Хотел бы уточнить, есть ли какая-нибудь возможность должнику самому продать дом для погашения долга? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение