Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Со скольки лет можно отправлять посылки по почте России наложенным платежом?

вопрос №16122994
прочитан 150 раз
Оцените вопрос

Само по себе - с 14 лет, когда у гражданина появляется паспорт. Сама же сделка (вручение посылки почте) - явно относится к бытовым.

Статья 26 ГК РФ.

Цитата:
Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет

1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.

Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем.

2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:

1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;

2) осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности;

3) в соответствии с законом вносить вклады в кредитные организации и распоряжаться ими;

4) совершать мелкие бытовые сделки и иные сделки, предусмотренные пунктом 2 статьи 28 настоящего Кодекса.

Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Можно ли потребовать на почте открыть посылку наложенным платежом (по России, выписывала товар из Москвы) до ее оплаты? Сумма не маленькая:5000 руб., а вдруг там какой-нибудь кирпич?

вопрос №11671568
прочитан 71 раз

Почта не согласится на такие условия. Вы должны сначала оплатить посылку, а только потом вам её выдадут на руки.

Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Можно ли потребовать на почте открыть посылку наложенным платежом (по России, выписывала товар из Москвы) до ее оплаты?

до оплаты нельзя. Только после. Открываете и составляете акт с сотрудниками почты если там что-то не то.

Вам помог ответ: ДаНет

Потребовать нельзя, а попросить можно. У работников почты нет обязанности проверять содержимое отправлений до вручения.

(текст отредактирован 11.11.2016, 08:49)
Вам помог ответ: ДаНет

Я отправила посылку наложенным платежом через почту России, посылка получена 23,06, а деньги мне так и не перевели. Я несколько раз писала заявления, но их вечно теряют...05,09 написала у них на сайте, вчера прислали какую-то отписку без конкретики. Что мне делать, чтобы получить свои деньги? Могу ли я требовать с них пени. В какие сроки они обязаны разобраться и в ситуации и выплатить мне деньги.

вопрос №8146261
прочитан 33 разa

Пишите претензию, вручайте, чтобы был экземпляр с отметкой о вручении. Если вопрос не решится - придётся обращаться в суд...

Вам помог ответ: ДаНет

Какая связь между посылкой, которая получена, и деньгами?

Вам помог ответ: ДаНет

Почта России требует заполнить лист опроса с указанием моего дохода, СНИЛСЯ, ИНН, при получении посылки наложенным платежом стоимостью 4100 руб из Москвы. Текст вопросов из этого листа я не обнаружила ни в одном из законов о терроризме или нелегальных доходах. Хочу подать на них в суд. Но нужны веские основания для выигрыша.

вопрос №15841099
прочитан 6 раз

Почта России не имеет права, потому как такое право не прописано в законе.

Вам помог ответ: ДаНет

Первый раз слышу о таком.

Вам помог ответ: ДаНет

Как можно отправить посылку наложенным платежом в страну ЕС, конкретно в Германию из России. Почтой России нельзя, у них нет соглашения с Германией о таких отправлениях может кто подскажет каким образом это можно сделать?

вопрос №7903486
прочитан 29 раз

Почтой России или международной.

Вам помог ответ: ДаНет

Восстановить чек с почты России на отправленную посылку наложенным платежом.

вопрос №13866326
прочитан 14 раз

Можно и заявление написать, указав дату и адрес назначения вашей посылки. Заявление писать на имя начальника почтового отделения и ему же отдать под роспись.

Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я проверить посылку наложенным платежом, в отделении Почты России?

вопрос №16410557

Пока не оплатите посылку у вас не получится ее проверить Подобная проверка не предусмотрена ФЗ-Федеральный закон "О почтовой связи" от 17.07.1999 N 176-ФЗ (последняя редакция)

Вам помог ответ: ДаНет

Пришла посылка на почту России из финансового агентства бонус с наложенным платежом 2600 я думаю там пусто будет. Должна лежать кредитка.

вопрос №9757429
прочитан 89 раз

там будет календарик или что-то еще более нелепое. Не получайте посылку. Это мошенники.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение