Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я купила небольшой павильон у старого знакомого, Деньги отдала, расписку не взяла так как доверялась ему зная его много лет,

прошло 2,5 года он требует деньги снова, прислал претензию что пойдёт в суд, скажите если в суд я предоставлю доказательство экспертизу на детекторе лжи, это мне поможет?

вопрос №16123021
прочитан 22 разa
Оцените вопрос

Детектор лжи - это косвенное доказательство, которое мало оказывает влияние на дело. Тем более, что заставить человека проходить его невозможно.

С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо, я у Вас в долгу!

Подтвердить передачу денег возможно только письменными доказательствами. Попробуйте обратиться в полицию с заявлением о привлечении вашего знакомого к ответственности.

Вам помог ответ: ДаНет

Благодарю Вас!

Детектор лжи вам здесь не поможет, потому что согласно ст 60 ГПК РФ факт передачи денег доказывается распиской а не детектором лжи.

Вам помог ответ: ДаНет

Благодарю Вас!

Как передавали деньги? Свидетели были?

Вам помог ответ: ДаНет

Благодарю за потраченное время!

если стоимость сделки превышает 10 т.р, то в соответствии со ст 162 ГК РФ несоблюдение простой письменной формы сделки лишает права стороны в случае спора ссылаться в подтверждение спора и условий на свидетельские показания.

Однако, Вы не лишены права приводить письменные и иные доказательства.

(текст отредактирован 29.07.2019 в 10:43)
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X