Необходимость предоставления доказательств экспертизы на детекторе лжи в суде по делу о возврате денежных средств за покупку павильона у старого знакомого

• г. Владивосток

Я купила небольшой павильон у старого знакомого, Деньги отдала, расписку не взяла так как доверялась ему зная его много лет, прошло 2,5 года он требует деньги снова, прислал претензию что пойдёт в суд, скажите если в суд я предоставлю доказательство экспертизу на детекторе лжи, это мне поможет?

Ответы на вопрос (5):

Детектор лжи - это косвенное доказательство, которое мало оказывает влияние на дело. Тем более, что заставить человека проходить его невозможно.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подтвердить передачу денег возможно только письменными доказательствами. Попробуйте обратиться в полицию с заявлением о привлечении вашего знакомого к ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Детектор лжи вам здесь не поможет, потому что согласно ст 60 ГПК РФ факт передачи денег доказывается распиской а не детектором лжи.

Спросить
Пожаловаться

Как передавали деньги? Свидетели были?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если стоимость сделки превышает 10 т.р, то в соответствии со ст 162 ГК РФ несоблюдение простой письменной формы сделки лишает права стороны в случае спора ссылаться в подтверждение спора и условий на свидетельские показания.

Однако, Вы не лишены права приводить письменные и иные доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, является ли детектор лжи официально разрешённым законом РФ и можно ли считать доказательством допрос на детекторе лжи?

Такая ситиация: брал у знакомого человека 110 тыс. руб. под расписку (свидетель расписки был его знакомый) расписка была на 1 год. В течении года я вернул деньги (свидетелей передачи денег не было и в расписке не указывалось сколько я вернул), но расписку мне так и не отдали, да и думаю не отдадут. До знакомого не дозвониться. Скажите пожалуйста чем грозят последствия обращения знакомого в суд? (что-то мне подсказывает что именно так и будет)

Мой сын пропал без вести. Человек видевший его последним, ранее судимый, уличен во лжи. Он прощел почерковедческую экспертизу, как его заставить пройти детектор лжи? является ли экспертиза сделанная детективом для полиции документом для возобновления дела и принудительной проверки на детекторе?

Суд назначил подчерковедческую экспертизу по делу о возврате долга по долговой расписке. Будет проводится экспертиза по росписи. Смогу ли я,в случае отрицательного ответа экспертизы, просить суд провести проверку ответчика на полиграфе (детекторе лжи)?

Финансовый уполномоченный провел экспертизу. Отказал заявителю. Заявитель подал в суд на ответчика. Появилось много новых доказательств после экспертизы, которые экспертиза естественно не могла учесть.

Можно ли попросить суд не проводить новых экспертиз, а рассмотреть дело по имеющимся доказательствам, а по старой экспертизе ходатайствовать не принимать её во внимание, т.к. противоречит материалам дела и не исследовала все доказательства? Или судья обязан провести снова экспертизу?

Я несколько лет назад брал деньги из кассы так как з/п была маленькая теперь деректор зная о том что ето было отвез меня на детектор и требует вернуть деньги я неотрицаю что должен ето сделать но он требует на очень много больше якобы он гдето вышетал ету суму на детекторе такой сумы небыло откуда он взял ету суму непояснил и сечяс требует чтобы я срочно написал расписку на ету суму иначе он будет подавать иск на большую суму подскажите стоит подписыватся под сумой которой небыло.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отдал другу долг по расписке, он сказал, что расписку порвал, а теперь угрожает и шантажирует, что пойдёт в суд, что деньги на карту я ему не переводил. Как доказать, что я отдал ему деньги, из доказательств есть переписка в в контакте, и чек что я перевёл деньги его матери?

Помогите пожалуйста что делать. Муж брал деньги под расписку большую сумму все проиграл в казино. Его родителям пришлось вернуть деньги. Деньги отдали а расписку вернуть забыли. Прошло 2.5 года и они подали в суд чтобы повторно вернуть по расписке деньги еше и проценты. Что делать они утверждают что никаких денег от нас не получали. Можно ли заставить их пройти детектор лжи. мы тоже пройдем. Как поступить они очень влиятельные люди и могут влиять на суд на всех.

Собирался купить павильон и продавец написал мне расписку в получении денег за павильон и я передал ему деньги. Наследующий день я тщательно осмотрел павильон и понял, что его перевести будет невозможно (развалиться)... и я отказался подписывать договор купли-продажи павильона. Как мне вернуть деньги по расписке... продавец отказывается...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение