Арест на зарплатной карте по судебному приказу от коллекторов ЭОС - как поступить в данной ситуации?

• г. Москва

На зарплатную карту наложили арест или взыскание по судебному приказу от коллекторов ЭОС. На сайте ФССП Нет исполнительного производства, так как эос напрямую передал судебный приказ в сбербанк. У меня 5 исполнительный производств и по ним уже происходит удержание с заработка. Получается и удержание по исполнительному листу с работы и сейчас с карты будет списывать по судебному приказу. Что делать в этой ситуации? Я хочу чтобы так же был вынесен исполнительный лист и было одно удержание с зп. Я нахожусь в другом городе где выносился приказ за 1500 км от меня.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, вы платить собственно хотите или не хотите? Дайте подробный запрос, по своей потребности, в данный момент?

Спросить
Пожаловаться

Кредитор вправе обойтись без пристава, если знает где у вас есть счет, в каком банке. Если будет большая сумма удержаний можно обратиться в суд и просить снизить размер ежемесячных удержаний.

Спросить
Пожаловаться

Я платить хочу но получается и арест на карту наложен, и из зарплаты 30% вычитают приставы.

Спросить
Пожаловаться

Можно обратиться в суд и обжаловать данное решение. Но, нужны веские основания, так как списание происходит с любого дохода!

Спросить
Пожаловаться

На зарплатную карту наложили арест или взыскание по судебному приказу от коллекторов ЭОС. На сайте ФССП Нет исполнительного производства, так как эос напрямую передал судебный приказ в сбербанк. У меня есть уже исполнительные производства и по ним уже происходит удержание с этой карты в размере 35% (имеется заявление у приставов о снижении %), т.к. она является зарплатной. Получается удерживают 35% по исполнительным листам и + списали с остатка зарплаты еще 50% по судебному приказу (общая сумма списания составила 85%)

Что делать?

Что мне делать дальше.

Ранее судом у меня был отменён судебный приказ о взыскании с меня денежных средств.

Исполнительный лист был направлен не приставам, а напрямую в банк. И у меня был наложен арест на карты. После отмены судебного приказа, я отправила приказ об отмене в банк и он снял арест с моих карт.

Через некоторое время арестовали опять у меня карты по этому же отмененному ранее судебному приказу. У судебных приставов исполнительного листа нет, а его взыскатель отправил опять в банк. Получается повторно возобновил исполнительный лист по отмененному ранее судебному приказу.

Что мне сейчас делать? Направить опять в банк копию письма об отмене судебного приказа, чтобы банк снял арест с моих карт?

ФССП передали исполнительный лист на работу, с зп списывают 50%, потом был произведён арест счетов по судебному приказу минуя судебных приставов, также происходит списание. Отменить судебный приказ не получается. Что делать в этой ситуации.

Какие документы нужно предоставить в Сбербанк для снятия ареста с банковской карты по исполнительному производству? Исполнительное производство начато на основании судебного приказа. Судебный приказ отменен. Заявление о прекращении исполнительного производства и копию постановления об отмене судебного приказа передал приставу через канцелярию.

Ситуация такова: получил уведомление о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа. Пока отменял судебный приказ, на банковскую карту Сбербанка наложили арест (баланс карты - 35000 рублей, что равняется сумме по исполнительному производству). Приказ отменил и отдал через канцелярию приставу заявление о прекращении исполнительного производства с копией определения об отмене судебного приказа. Какие мои действия, что бы с карты сняли арест?

Перед отменой приказа писал приставу заявление от приостановке исполнительного производства. Пришло уведомление, что приостановлено с 11 по 24 марта. А карта так и арестована. В постановлении о приостановке исполнительно производства написано, что отправлено мне (пришло на следующий день в почтовый ящик) и в Сбербанк. Может надо в Сбер обратиться самому?

24.06.2015 года был выдан Исполнительный лист о взыскании задолженности и направлен в службу судебных приставов.31.01.2018 производство было окончено актом о невозможности взыскания. Лист был отправлен взыскателю. Взыскатель направил ИЛ в сбербанк, где у меня открыта карта зарплатная-были удержания. С сентября 2019 года удержаний не было. Какой срок у исполнительного листа, не прошел ли он,так как выдан в 2015 году.

Узнал о судебной приказе, когда сняли средства с зарплатой карты, а это пошло 31 день. Как отменить судебный приказ? Как вернуть деньги? В бухгалтерии организации, где я работаю уже вычитаются 50% по исполнительному листу, остаток средств переводят на зарплатную карту сбербанка, которые сбербанк снимает по судебному приказу за долг за воду. Оставили 11 копеек на...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности 22.10.2009 г. Судебными приставами было возбуждено исполнительное производство 03.12.2009 г., был наложен арест на имущество. 30.09.2010 г было возбуждено по этому же судебному приказу еще одно исполнительное производство, было изъято имущество. И 26.11.2010 опять возбуждено исполнительное производство. Номера исполнительных производств все разные. Законны ли действия судебных приставов.

У меня в сбербанке онлайн наложено взыскание с карты и со счетов и указано постановление о взыскание денежных средств от 21.08.2017. но не указано по какому исполнительному производству и на сайте фссп нет информации от взыскании. Но 02.10.2017 был вынесен судебный приказ. Но 17.05.2018 было отозвано взыскателем согласно статье 46 ч 1 п 4 об исполнительном производстве.

В какие сроки можно подать ходатайство о восстановлении сроков возражения в мировой суд? Дело в том что в апреле 2019 года был вынесен судебный приказ по иску ООО ЭОС о списании долга с моей карты. Без судебных приставов, напрямую передали приказ в сбербанк. Сбербанк наложил на карту взыскание и арест списывает 50%.узнала я об этом в декабре 2020 когда произошло первое списание. Половину суммы уже удержали. Возможно ли сейчас отменить этот приказ и снять наложенный арест или взыскания? Или уже нет, и придётся ждать когда удержат весь долг и прекратят списывать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение