1) 

В судебном приказе допущены две ошибки в моем отчестве.

Отменят ли его, если я обращусь с таким возражением, ведь это искажение моего имени по отцу?

1) 

Алексей нет судебный приказ не отменят.

2) 

уважаемый Алексей!

Если Вы должник по этому судебному приказу, то Вы вправе его отменить с учетом положений статей 128, 129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (кратко - ГПК РФ).

И ошибки в вашем отчестве тут не при чем. Более подробно по этому вопросу Вы можете ознакомиться на моей странице в разделе «Мои Публикации» со статьей "Как можно отменить судебный приказ?"

Цитата:
Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Цитата:
Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

3) 

Вы взыскатель или должник?

Найти Юриста
юрист онлайн
Бычкова Н.В.
Отзывовза 24 часа
73
юрист онлайн
Кучма И. П.
Отзывовза 24 часа
34
адвокат онлайн
Пожарова Н. Д.
Отзывовза 24 часа
29
юрист онлайн
Кочетков А. В.
Отзывовза 24 часа
28
юрист онлайн
Шулимов В. Г.
Отзывовза 24 часа
28
юрист онлайн
Бовтунов С. А.
Отзывовза 24 часа
26
юрист онлайн
Ермаков С. А.
Отзывовза 24 часа
22
юрист онлайн
Злотникова Л. Г.
Отзывовза 24 часа
21
юрист онлайн
Кузьминых С.В.
Отзывовза 24 часа
20
юрист онлайн
Юрченко Е. Н.
Отзывовза 24 часа
18
адвокат онлайн
Лукин В.Н.
Отзывовза 24 часа
18
юрист онлайн
Бочарова Е. М.
Отзывовза 24 часа
18
юрист онлайн
Фатеев М. В.
Отзывовза 24 часа
17
юрист онлайн
Чернецкий И.В.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Лопатин Д. Н.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Цатурян М. К.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Соколов Д.Г.
Отзывовза 24 часа
14
юрист онлайн
Труш А. А.
Отзывовза 24 часа
13
юрист онлайн
Егоров С. В.
Отзывовза 24 часа
13
юрист онлайн
Соловьев А.В.
Отзывовза 24 часа
13
1) 

Какой законодательный акт даёт им право не отменять приказ в моем случае? Подскажите пожалуйста.

Какой законодательный акт даёт им право не отменять приказ в моем случае? Подскажите пожалуйста.

1) 

Основанием для отмены судебного приказа является поданное возражение относительно его исполнения.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Цитата:
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Найти Юриста
юрист онлайн
Бычкова Н.В.
Отзывовза 24 часа
73
юрист онлайн
Кучма И. П.
Отзывовза 24 часа
34
адвокат онлайн
Пожарова Н. Д.
Отзывовза 24 часа
29
юрист онлайн
Кочетков А. В.
Отзывовза 24 часа
28
юрист онлайн
Шулимов В. Г.
Отзывовза 24 часа
28
юрист онлайн
Бовтунов С. А.
Отзывовза 24 часа
26
юрист онлайн
Ермаков С. А.
Отзывовза 24 часа
22
юрист онлайн
Злотникова Л. Г.
Отзывовза 24 часа
21
юрист онлайн
Кузьминых С.В.
Отзывовза 24 часа
20
юрист онлайн
Юрченко Е. Н.
Отзывовза 24 часа
18
адвокат онлайн
Лукин В.Н.
Отзывовза 24 часа
18
юрист онлайн
Бочарова Е. М.
Отзывовза 24 часа
18
юрист онлайн
Фатеев М. В.
Отзывовза 24 часа
17
юрист онлайн
Чернецкий И.В.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Лопатин Д. Н.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Цатурян М. К.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Соколов Д.Г.
Отзывовза 24 часа
14
юрист онлайн
Труш А. А.
Отзывовза 24 часа
13
юрист онлайн
Егоров С. В.
Отзывовза 24 часа
13
юрист онлайн
Соловьев А.В.
Отзывовза 24 часа
13
1) 

Какой законодательный акт описывает ситуацию, при которой допускается искажение ф.и.о. должника?

Какой законодательный акт описывает ситуацию, при которой допускается искажение ф.и.о. должника?

1) 

Ошибки не допускаются. Но если всё-таки ошибка произошла, то есть механизм исправления ошибки (в законе говорится об описке или явной арифметической ошибке). Этому посвящена глава ГПК РФ, касающаяся судебного решения. Исправление ошибок/описок в судебном приказе регулируется схожим образом, по аналогии с решением.

Найти Юриста
юрист онлайн
Бычкова Н.В.
Отзывовза 24 часа
73
юрист онлайн
Кучма И. П.
Отзывовза 24 часа
34
адвокат онлайн
Пожарова Н. Д.
Отзывовза 24 часа
29
юрист онлайн
Кочетков А. В.
Отзывовза 24 часа
28
юрист онлайн
Шулимов В. Г.
Отзывовза 24 часа
28
юрист онлайн
Бовтунов С. А.
Отзывовза 24 часа
26
юрист онлайн
Ермаков С. А.
Отзывовза 24 часа
22
юрист онлайн
Злотникова Л. Г.
Отзывовза 24 часа
21
юрист онлайн
Кузьминых С.В.
Отзывовза 24 часа
20
юрист онлайн
Юрченко Е. Н.
Отзывовза 24 часа
18
адвокат онлайн
Лукин В.Н.
Отзывовза 24 часа
18
юрист онлайн
Бочарова Е. М.
Отзывовза 24 часа
18
юрист онлайн
Фатеев М. В.
Отзывовза 24 часа
17
юрист онлайн
Чернецкий И.В.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Лопатин Д. Н.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Цатурян М. К.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Соколов Д.Г.
Отзывовза 24 часа
14
юрист онлайн
Труш А. А.
Отзывовза 24 часа
13
юрист онлайн
Егоров С. В.
Отзывовза 24 часа
13
юрист онлайн
Соловьев А.В.
Отзывовза 24 часа
13
1) 

Раз ошибки не допускаются, значит судья должен отменить приказ с ошибками в моем отчестве?

Раз ошибки не допускаются, значит судья должен отменить приказ с ошибками в моем отчестве?

1) 

Алексей, если в течение 10 дней с момента получения копии судебного приказа Вы подадите возражения на него, он будет гарантированно отменен.

Причем основания Ваших возражений не важны, важен лишь факт этих возражений. Поэтому обсуждение вопроса об ошибке в Вашем отчестве лишено всякого смысла.

Если же Вы в установленный срок не подадите возражений, то приказ отменить не удастся.

А ошибку в отчестве, если на неё обратит внимание пристав, взыскатель исправит.

2) 

Это техническая ошибка.. ее исправят по ходу исполнения приказа... Вам нужно приказ отменить, подав возражения в течение 10 дней ст. 129 ГПК РФ... и судитесь дальше...

3) 

Если Вы считаете, что взыскатель хочет взыскать с Вас сумму, с которой Вы не согласны, то должны написать возражение в течение указанного в приказе срока, но причиной для отмены должно быть несогласие с исполнением, а не ошибка в отчестве.

Если Вы должник и хотите, чтобы с Вас взыскали сумму без препятствий, то напишите мировому судье ходатайство об исправлении описки в судебном приказе.

В данном случае исправление описки в приказе будет осуществляться по правилам:

Цитата:
ГПК РФ Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда

1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.

2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.

3. На определение суда о внесении исправлений в решение суда может быть подана частная жалоба.

Найти Юриста
юрист онлайн
Бычкова Н.В.
Отзывовза 24 часа
73
юрист онлайн
Кучма И. П.
Отзывовза 24 часа
34
адвокат онлайн
Пожарова Н. Д.
Отзывовза 24 часа
29
юрист онлайн
Кочетков А. В.
Отзывовза 24 часа
28
юрист онлайн
Шулимов В. Г.
Отзывовза 24 часа
28
юрист онлайн
Бовтунов С. А.
Отзывовза 24 часа
26
юрист онлайн
Ермаков С. А.
Отзывовза 24 часа
22
юрист онлайн
Злотникова Л. Г.
Отзывовза 24 часа
21
юрист онлайн
Кузьминых С.В.
Отзывовза 24 часа
20
юрист онлайн
Юрченко Е. Н.
Отзывовза 24 часа
18
адвокат онлайн
Лукин В.Н.
Отзывовза 24 часа
18
юрист онлайн
Бочарова Е. М.
Отзывовза 24 часа
18
юрист онлайн
Фатеев М. В.
Отзывовза 24 часа
17
юрист онлайн
Чернецкий И.В.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Лопатин Д. Н.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Цатурян М. К.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Соколов Д.Г.
Отзывовза 24 часа
14
юрист онлайн
Труш А. А.
Отзывовза 24 часа
13
юрист онлайн
Егоров С. В.
Отзывовза 24 часа
13
юрист онлайн
Соловьев А.В.
Отзывовза 24 часа
13
2) 

Нужно отменить судебный приказ.

1) 

Отменяйте. А вопрос к юристам у Вас какой? Если нужно помощь в составлении документа, то Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

2) 

В чем сложности с отменой судебного приказа?

3) 

Для этого Вам нужно написать возражение и подать его мировому судье, вынесшему судебный приказ.

4) 

Алексей, чтобы вм помочь с отменой судебного приказа, необходимо его видеть. Он у вас на руках?

Нужно грамотно составить возражения, которые и направить в адрес судебного участка, который его и вынес.

5) 

Обратитесь с заявлением об отмене судебного приказа в адрес мирового судьи его вынесшего. Срок для подачи заявления 10 суток со дня, когда Вы узнали о судебном приказе. Если срок пропущен, то можете попытаться его восстановить.

6) 

Обращайтесь в раздел личных сообщений к юристам сайта, обсудим.

7) 

Это платная услуга, потому Вам нужно составить возражение и далее подавайте его судье, который вынес приказ.

8) 

В соответствии со ст. 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации должник в течение десяти дней со дня получения копии приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Согласно ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом, т.е. быть безмотивными.

9) 

Если Нужно - отменяйте.

3) 

Требуется отменить судебный приказ.

1) 

Уважаемый Александр, в данном случае пишите возражение, приказ отменят. Но, советую обратиться к нашим юристам на платной основе, для получения квалифицированной помощи по написанию возражения. Имеются нюансы, не всё так просто, как нам кажется.

2) 

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

3) 

Для этого необходимо написать соответствующее заявление на отмену судебного приказа.

Вы можете написать его сами или обратится к любому юристу на этом сайте по средствам личных сообщений и заказать возражение у юриста.

Всего хорошего.

4) 

Цитата:
ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

5) 

Не пропустите срок. Дается на возражение 10 дней. Можете сейчас, без промедления, на сайт суда, выдавшего приказ, направить возражение. Образец возражения есть на различных судебных сайтах.

4) 

Необходимо отменить судебный приказ. Вопрос как?

1) 

Для отмены судебного приказа необходимо подать возражение на этот судебный приказ в течение 10 дней со дня его получения. Возражение направляется мировому судье, который вынес этот приказ.

2) 

Необходимо писать Возражения на судебный приказ, указав причины для его отмены. Если срок подачи Возражения пропущен прикладывать, то дополнительно - Заявление о восстановлении срока на подачу возражений.

Статья 128. КПК Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. КПК Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Статья 112. КПК Восстановление процессуальных сроков

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.

5) 

Нужно отменить судебный приказ.

1) 

Ну так напишите на этот судебный приказ возражение и направьте в суд, который его принял.

С уважением.

2) 

Пишите соответствующее заявление, либо обращайтесь к любому юристу на сайте, за плату составят заявление.

3) 

Судебный приказ отменяется простым заявлением в течение 10 дней со дня его получения. Заявление подается судье, вынесшему этот приказ.

6) 

Можно отменить судебный приказ

Я не живу по прописке поэтому не получила извещение в срок пришлось ехать в суд чтобы получить письмо оно было без конверта.

1) 

Конечно можете в таком случае отменить судебный приказ в течение 10 дней с даты его фактического получения.

Желаю Вам удачи и всех благ!

2) 

Отменить судебный приказ можно. Для этого нужно написать возражение и в нем же просить восстановить срок на подачу возражения.

7) 

Не отменили судебный приказ.

Был вынесен судебный приказ в декабре 2017, я не получила его, поскольку не было почтового извещения (из распечатки почты видно что была одна попытка вручения только).

Узнала о судебном приказе только от приставов 05.06.18, и сразу написала заявление мировому судье на восстановление сроков и отмену судебного приказа. Судья оставил в силе судебный приказ (мотивировал, что я сама не пришла за письмом), и я подала жалобу в районный суд. Районный судья тоже оставил без изменений. Реально оспорить и как лучше поступить дальше?

1) 

Марина Владимировна, действия судей незаконны. У Вас уважительная причина для восстановления сроков. Надо дальше обжаловать по цепочке определения мирового судьи и районного суда.

2) 

Марина Владимировна!

Для того, чтобы понять перспективы дальнейшего обжалования нужно изучить документы суда. Есть возможность их прикрепить?

3) 

конечно же нужно попытаться оспорить все в вышестоящем областном суде и для этого подать жалобу на данные судебные акты.

4) 

Если вы действительно не получали письмо, то не получится отменить приказ. Если не получали вообще, то нужно с почты подтверждение, что вы его не получали. Но это нужно было делать сразу, когда обжаловали в районный суд.

5) 

Считаю, что вам надо оспаривать решение в кассации на следующем основании. Согласно п. 34 Правил оказания услуг почтовой связи при неявке адресата за почтовым отправлением в течение 5 рабочих дней, после доставки первичного извещения ему доставляется и вручается под расписку вторичное извещение. Доказательств доставки вторичного извещения суду не представлено.

8) 

Не отменили судебный приказ.

Коллекторская компания подала на судебный приказ, приказ получили родители, но мне не сказали, прошло 5 месяцев я узнала, что исполнительное завели, написала ходатайство об отмене приказа и восстановлении срока, судья отказала ссылаясь, на мою подпись в уведомлении, подала апелляцию в районный суд, собрала документы, что была на работе в другом городе, на вопрос почему отказ, объяснили мне, что смена места жительства не причина для отмены судебного приказа, прав ли судья? Пришлось выплатить 30 тысяч по исполнительному, мне кажется это нарушение процессуальных норм или я не права?

1) 

Явное нарушение процессуальных норм, судебный приказ не был вручен надлежащему адресату.

Нужно подавать жалобу в вышестоящий суд.

2) 

При отсутствии адресата такие судебные письма могут вручаться совершеннолетним лицам, проживающим совместно с адресатом без доверенности, по предъявлении одного из документов, указанных в Приложении к настоящим Особым условиям. При этом в уведомлении о вручении регистрируемого почтового отправления ф. 119 и в извещении ф. 22 указывается лицо, которому вручено отправление разряда "Судебное", с соответствующими отметками о степени родства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение