Что является факт возбуждения уголовного дела прекращённого по не реабилитацию основаниям.

• г. Белгород

Что является факт возбуждения уголовного дела прекращённого по не реабилитацию основаниям.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Это означает, что лицо, которому предьявлялось обвинение, является привлекавшимся к уголовной ответственности, о чем будут сведения в справке ИЦ о судимости.

Спросить
Пожаловаться

По гражданскому суду был возмещён ущерб, причинённый в результате самоуправства. Однако полиция не захотела возбуждать уголовное дело. Является факт того, что материальный ущерб заставили судом возместить, основанием для возбуждения уголовного дела за самоуправство, превышение должностных полномочий и т.д. Слышала, что в 2011 вышел новый закон, по которому подтверждение судом материального ущерба является основанием для возбуждения уголовного дела. Назовите этот закон, дайте ссылку. Спасибо.

Какая сумма задолженности по алиментам является основанием для возбуждения уголовного дела? И какой срок неуплаты алиментов является основанием для возбуждения уголовного дела?

Является ли основанием возбуждение уголовного дела против оперативного сотрудника по факту фальсификации пересмотр другого уголовного дела, которое вел этот же сотрудник?

Отказано в возбуждении уголовного дела. В отказе написано, что фигурантка по делу в настоящее время дополнительное пояснение дать не может. Т к находится на большом сроке беременности и в связи с плохим самочувствием. Разве беременность является основанием отказа дачи пояснения на этапе возбуждения уголовного дела?

Является ли ксерокипия диплома онованием для возбуждения уголовного дела, если она нотариально не заверена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отказали в возбуждении уголовного дела, т.к. руководитель Администрации предположительно написал заявление задним числом (в момент до следственной проверки), сам факт такого заявления написанного задним числом (никто не проверял конечно же) является основанием для отказа в Возбуждении уголовного дела.

Как действовать сейчас?

1.По планам запросить документы предварительного расследования.

2.Написать (куда? В прокуратуру?) на отказ в возбуждения уголовного дела, чтобы проверили документ и установили давность документа, от реальной давности составления документа зависит будет дело возбуждено или нет.

, когда нарушен порядок возбуждении уголовного дела публичного обвинения (в постановлении в возбуждении уголовного дела не указано время возбуждении уголовного дела и постановление вынесено до дачи согласия судом на возбуждении уголовного дела) и судебную практику о том, когда нарушен порядок дачи согласия судом на возбуждении уголовного дела (суд нарушил срок дачи согласия на возбуждения уголовного дела на одни сутки) . Является ли указанные нарушения основанием для отмены приговора.

Кража автомобиля (основное дело, которое приостановлено), а подпись владельца автомобиля в протоколе допроса фальсифицирована. Является ли достаточным основанием это для возбуждения другого уголовного дела по факту фальсификации подписи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение