Могут ли Отп банк обратиться в суд по месту жительства за возврат денег?

• г. Владикавказ

Могут ли Отп банк обратиться в суд по месту жительства за возврат денег?

Ответы на вопрос (2):

Да, может, т.к. по общему правилу иски подаются по месту жительства ответчика.

Татьяна, если кредитным договором предусмотрена договорная подсудность, т.е. установлено, что споры, вытекающие из кредитного договора или связанные с ним, подлежат рассмотрению конкретно определённым судом, в частности тем, который принял иск к рассмотрению, то иск и будет рассматриваться данным судом вне зависимости от места Вашего жительства.

Нужно смотреть договор.