Ребенок оставлен на дороге - Как вернуть его домой и что делать в такой ситуации?

• г. Казань

Поссорились. Оставил ребенка у дороги чтобы мать забрала ее, она не увидела и уехала, также как уехал и я. Через час прибыв на место за ребенком на месте была скорая и полиция. Ребенка поместили в больницу, нас попросили в полиции, сейчас не дают видиться с ним. Законно ли это? Как забрать ребенка домой?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Вы в течение длительного времени оставили ребенка в ситуации, угрожающей его жизни и здоровью, поэтому поэтому действия опеки законны. Сейчас будут выяснять в каких условиях жил и воспитывался ребенок и возможно ли его возвращение к родителям (родителю), после чего КДНиЗП будет решаться вопрос о возвращении ребенка в семью.

Спросить
Пожаловаться

Сын был в розыске уехал на машине бензин кончился он оставил на обочине и ушел дальше полиция пробила по месту прописки сына машину пригнали домой сына поместили в розыск. Через некоторое время сын отозвался но он не хочет говорить о своем месте нахождения с розыска не снимают что делать?

Моего Молодого человека, забрали в полицию. Оттуда отправили в больницу Сперанского филиал 2. Матери запрещает полиция забирать ребёнка, видеться с ним и разговаривать по телефону. Хотя семья хорошая. Как можно его забрать?

Вызвала полицию на пьяного мужа, который оскорблял и угрожал. Это было ночью, дома маленький ребёнок 2,5 года. Муж не прописан в этом доме, но полиция не забрала его, а сказали мне покинуть ночью дом с ребёнком. Это как понять? Значит я хотела защиты от полиции, а они наоборот оставили пьяного мужа у меня дома, а меня с ребёнком попросили уехать в другое место. Правильно ли они поступили?

Проехал мимо машины не заметил что задел зеркалом его зеркало, уехал с места приехал домой увидел маленькую царапину на зеркале, вернулся обратно на место через час, предполагаемую машину которую задел, на месте не оказалось, возможно что он обратился в ГАИ?

Сейчас определяю через суд место жительства ребенка. Так как мать уехала в другой город и оставила ребенка. Семья не благополучная. Год назад у меня были приводы в полицию за распитие спиртных напитков. Повлияет ли это на суде?.

Поссорились с мужем он забрал грудного ребенка и уехал к родителям. Меня в дом не пускают. Может ли полиция помочь забрать ребёнка немедленно.

Жена написала заявление в полицию и типо сняла побои хотя я в это время спал полиция забрал жену с ребёнком через балкон так как дверь была закрыта а ключей у неё не было что можно предъявить полиции что они забрали жену с ребёнком когда ни чего не угрожает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моём доме был пожар, дома никого не было. Приехало МЧС, выломали дверь, потушили пожар, вызвали полицию и уехали. Полиция приехала и уехала, нас не известили и дверь не опечатали, дверь осталась открытой - и меня обокрали.

Вопрос: должны ли были сотрудники полиции принять меры по обеспечению сохранности имущества и куда на них жаловаться?

Мой брат работает в такси по договору найма, вчера он попал в ДДТ (вызвали полицию, сотрудники полиции все зафиксировали, второй участник ДДП с места происшествия уехал, до приезда полиции, но оставил свой номер телефона, и его знают как найти) Брат на эвакуаторе привез машину в гараж, где попал под давление 5 людей в закрытом на ключ помещении. Он написал расписку в получении денег и подписал договор займа. На место происшествия приезжала сотрудница гаража (фирмы где он работает) посмотрела и уехала. Свидетели были. Разбирательство в полиции назначено на 26 число.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение