Ребенок оставлен на дороге - Как вернуть его домой и что делать в такой ситуации?

• г. Казань

Поссорились. Оставил ребенка у дороги чтобы мать забрала ее, она не увидела и уехала, также как уехал и я. Через час прибыв на место за ребенком на месте была скорая и полиция. Ребенка поместили в больницу, нас попросили в полиции, сейчас не дают видиться с ним. Законно ли это? Как забрать ребенка домой?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Вы в течение длительного времени оставили ребенка в ситуации, угрожающей его жизни и здоровью, поэтому поэтому действия опеки законны. Сейчас будут выяснять в каких условиях жил и воспитывался ребенок и возможно ли его возвращение к родителям (родителю), после чего КДНиЗП будет решаться вопрос о возвращении ребенка в семью.