Могу ли я приобрести автомобиль на материнский капитал? Так как жилье имеется.

• г. Махачкала

Могу ли я приобрести автомобиль на материнский капитал? Так как жилье имеется.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Приобретение автомобиля на маткапитал законом не предусмотрено, значит за эти деньги вы приобрести его не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Невестка хочет приобрести жилье за материнский капитал. Живут в селе. Я не понял какое отношение у них там имеет к материнскому капиталу нотариус но он сказал невестке что она не может использовать материнский капитал на приобретение жилья она должна взять кредит в банке приобрести жилье а потом поасить кредит материнским капиталом. Так ли это?

Здравствуйте имеется материнский капитал помимо этого в банках имеются задолженности при покупке жилья через материнский капитал могут ли банки отобрать жильё?

Хотим приобрести вторичное жилье в Москве. Прописка постоянная в Москве, имеется сертификат на материнский капитал. Возможна ли ипотека с внесением материнского капитала на приобретение вторичного жилья.

У родной сестры как и у меня неиспользован материнский капитал.

Имеем ли мы право приобрести жилье используя материнские капиталлы совместно, в долевую собственность?

Я хочу преобрести жилье под материнский капитал, могу ли я с материнского капитала снять сумму на законных основаниях на оформление этого жилья? Спасибо.

У нас родилась вторая дочь, мы получили материнский капитал, квартиру купить не могу так как по новому закону могу только новое жилье, но нет денег доплатить и ипотеку не могу взять, так как имеется потребительский кредит, подскажите: Могу ли погасить потребительский кредит материнским капиталом. И почему по некоторым субъектом РФ материнский капитал применяют в покупке автомобиля? Что на данный момент можно сделать с материнским капиталом-очень нужна помощь. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите правда ли, что материнский (семейный) капитал может быть заморожен, если имеется непогашенная задолженность по кредиту? И еще вопрос. Я уже израсходовала часть капитала на покупку жилья шесть лет назад. Сейчас появилась возможность приобрести еще один дом, тоже за средства капитала. Так вот вопрос собственно в том могу ли я по закону (имею ли право) приобретать второе жилье за капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение