Поиск места дислокации воинских частей в Монголии для поиска могилы отца - руководство и рекомендации

• г. Покровка

В 1943 г пришла похоронка на отца, служившего в Монголии. Как узнать место (места) дислокации наших В/Ч, чтобы можно было найти могилу отца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно делать запросы в архивы.

Спросить
Пожаловаться

Может ли квалифицироваться как прогул неприбытие работника к месту непосредственного проведения работ, а прибытие его к месту дислокации производственного подразделения (о месте проведения работ сотрудник был извещен работодателем накануне)? Какие действия работник может предпринять в защиту своих интересов, если не прибыл к месту непосредственного проведения работ из-за опоздания на единственный электропоезд (предприятием работник обеспечивается проездными документами). При этом возможность прибыть к месту дислокации производственного подразделения имеется. Я работаю монтером пути в одной из дистанций пути РЖД. Место дислокация бригады определено приказом, однако место непосредственного проведения работ может находиться на всей территории, обслуживаемой дистанцией.

По определению места захоронения: В силу объективных причин не могли в течении 3-х лет посещать могилу, точного нахождения могилы я не помню. Человек который знал точно - умер. Я нашёл документы на захоронение, обратился в администрацию кладбища. Там мне не смогли вразумительно показать место захоронения, либо предоставить какие-либо точные данные по местонахождению могилы. Я пошёл в архив, там мне тоже не помогли, сославшись на то что есть только указание на район кладбища где была могила, а ряда и места захоронения в данных нет.

Что мне делать и куда обращатся? Возможно ли обратиться с запросом куда-либо еще? Последнее захоронение 1980 г., до этого там же хоронили в 1916 и 1933 годах. Я подозреваю, что администрация кладбища убрала наши могилы как непосещаемые, и на их месте произведены другие захоронения. Как узнать точное местонахождение могилы? Землекопов которые делали захоронение не найти за давностью лет. Кладбище старое но сейчас начало разрабатыватся, и мне бы очень не хотелось, чтоб могилы моих родственников пропали. Каков, на Ваш взгляд, в данном случае, правовой алгоритм разрешения проблемы?

Заранее большое спасибо за ответ.

Доб. вечер. У нас на кладбище 2 места. Сначала кремировали отца-1 место, через несколько лет похоронили мать-2 место. Потом в мамину могилу сами с разрешения адм. перезахоронили урну отца, т.о. его место осталось пустым. Можно ли его продать?

В могилу моего отца / похоронен в 1990 г./ без разрешения похоронили его племянницу, кладбище в деревне, места выбирают сами, могила отца ухоженная была. Что мне теперь делать?

Как быть в данной ситуации. На одном из Московских кладбищ у нас в одной могиле захоронены несколько родственников, сама я там была в детстве, помню, что стоял крест. Недавно мы нашли документы на захоронение, долго искали нужную могилу, тщетно. В погребении последнего умершего участвовал мой папа, но, в связи с болезнью, последние 15 лет он на кладбище не был. Я обратилась к нему с тем, чтобы он показал мне место, но на том месте, что было им указано (напротив стоит выделяющийся памятник-ориентир) нет никаких опознавательных знаков, а лишь притоптанная земля. В администрации кладбища посоветовали на это место поставить табличку и приехать спустя две недели, но когда мы приехали, сказали, что к ним обратилась с криками женщина, кот. мы тем самым, перегородили доступ к ее калитке (фактически, она много лет ходит по могиле) и они были вынуждены нам отказать. В тоже время, они подтверждают о наличии могилы на этом участке, но найти конкретное место не могут (по данном инвентаризации могила не числится), а мы, место знаем, но доказать этого не можем. Как мне поступить в данном случае? Для меня очень важно восстановить это место. Заранее спасибо за ответ! С уважением, Татьяна.

Не реализовано право на получение пенсии по потере кормильца. Мой отец был призван в ВОВ и умер в 1943 г. Мне было три года. В похоронке не было указано отчество отца, соответственно никаких выплат по потере кормильца не получал. Юридический факт, что похоронка принадлежит моему отцу был установлен в 2013 г. На данный момент я сам являюсь пенсионером. Если шанс восстановить мое право н аполучение пенсии по потере кормильца сейчас?. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На могиле кто то убрал оградки и положил еë в сторону. На месте захоронения 2 могилы и место под третью. Так вот, между двух могил протоптана тропинка. Видимо последующие захоронения перекрыли все дороги к другим могилам. И люди ходят через нашу. Как и с кем я могу решить этот вопрос?

В 1941 ГОДУ В НОЯБРЕ УМЕРЛА МОЯ СЕСТРА И БЫЛА ЗАХОРОНЕНА НА ДАНИЛОВСКОМ КЛАДБИЩЕ Г.МОСКВЫ. МОГИЛА БЫЛА ОФОРМЛЕНА НА МАМУ Т.К. ОТЕЦ БЫЛ НА ФРОНТЕ. В 1943 Г. ОТЕЦ ВЫЗВАЛ МАМУ К СВОЕМУ МЕСТУ СЛУЖБЫ И ОНА УЕХАЛА ИЗ МОСКВЫ. ИЗ-ЗЗА ЧАСТЫХ ПЕРЕЕЗДОВ т.к.ОТЕЦ БЫЛ ОФИЦЕРОМ ДОКУМЕНТЫ НА МОГИЛУ БЫЛИ УТЕРЯНЫ. СЕЙЧАС РОДИТЕЛЕЙ УЖЕ НЕТ В ЖИВЫХ, НО МНЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ РАЗЫСКАТЬ ЭТУ МОГИЛУ И ВОССТАНОВИТЬ НА НЕЕ ДОКУМЕНТЫ И ПРИОБРЕСТИ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ. ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО.

По месту жительства на кладбище у меня захоронены 2 близких мне человека, но когда я пришла на кладбище то пришла в ужас, к моим близким захоронили ещё 2 могилы, а главное одна из могил в плотную выкопана к могиле моего родственника. Оградка у моих родственников не стояла, но она есть 3 на 3 метра, поставить её сейчас не могу, мешает другая могила. Администрация захоронения не контролирует. Как правильно написать заявление в прокуратуру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение