Можно ли отменить выдачу ботинок участковому врачу при условии

• г. Биробиджан

Можно ли отменить выдачу ботинок участковому врачу при условии, если врач-терапевт участковый обслуживает свой участок на служебной машине, а не пешком?

Я участковый врач терапевт. Подскажите пожалуйста дополнительная диспансеризация оплачивается отдельно или входить в заработную плату участкового врача терапевта.

У матери страшная острая ушная боль.

Приехала скорая сделали укол Димидрол и Анальгин.

Врачи скорой сказали можно вызвать участкового врача терапевта.

Но наш участовый врач терапевт отказался прийти на дом по вызову, Сказала что, не имеет прийти на дом... Мать инвалид 2-й группы и не в состоянии стоять на ногах, сильная боль

Вопрос:

Имеет ли право участковый врач терапевт не прийти на вызов домой?

verzant05@mail.ru

Могу ли я сменить своего участкового врача гинеколога?

Через интернет записалась на прием не к своему участковому врачу гинекологу, а к другому, другой врач мне в приеме отказал, ссылаясь, на то что обслуживает только свой участок и пациентов с других участков к себе не берет. И отослал к заведующей, заведующая мне ответила, что не может меня перевести к тому другому врачу без его согласия, а тот другой врач своего согласия на прием меня к себе не дает. Как мне сменить своего участкового врача гинеколога?

В поликлинику устраивается участковый врач, отработавший на скорой помощи - можно ли считать медстаж, как участковому врачу?

Участкового врача терапевта Тумульской Врачебной амбулатории по приказу главного врача ГБУ РС (Я) «Усть-Алданская ЦРБ» направляют один раз в неделю по производственной необходимости провести прием больных в Соттинской Участковой больнице. (близлежащий участок).

Врач отказывается мотивируя тем, что фельдшер и уч медсестра на больничном. Фельдшер близлежащего Фельдшерско-акушерского пункта тоже на больничном. Из-за этого врач Тумульской ВА одна обслуживает наслег.

Участковый врач-терапевт и участковый врач педиатр Соттинской УБ на больничном. Терапевт после операции по онкозаболеванию, а педиатр по кардиологии. Оба пенсионеры. Фельдшера у них нет, вакансия. В стационаре в данное время у них находится 10 больных, в том числе тяжелобольные.

Терапевт Тумульской ВА отказывается работать в стационаре Соттинской УБ.

Заведующий терапевтическим отделением ЦРБ согласна принять больных в стационар. Но если стационар не будет работать в участковой больнице то их работа приостанавливается и работники остаются без работы. Отчетность приостанавливается т.к реестр (отчетность) должен предоставить только врач и в реестре должна быть его фамилия. Поэтому их отправляем краткосрочный отпуск с сохранением 75% среднемесячной зарплаты. Правомерно ли это?

Имеет право отказывать в таком случае врач Тумулськой ВА.

С 1995 г по 2008 г работала по внутреннему совместительству 1.0 ст врач терапевт участковый,0.5 ст нарколог, отпуск предоставлялся как врачу терапевту. На сегодняшний день запись в трудовой книжке об увольнении с должности врача нарколога отсутствует Возможно ли получить компенсацию за неиспользованный дополнительный отпуск по специальности наркология хотя бы за время с 1995 по 2008 г?

Был на приеме у участкового лор-врача с диагнозом Абсцесс. Фурункул и карбункул носа (Диагноз на следующий день поставил другой знакомый врач, который ранее оперировал нос). Этот участковый врач в моей медицинской карте не поставил ни одной отметки и посещении, просто выписав рецепт. На рецепте также ни подписи ни печати врача, т.е. никакой принадлежности к этому участковому врачу. Хотя при подобном диагнозе положена госпитализация. Насколько законно повел себя участковый врач? И есть ли меры воздействия на него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А почему врачи терапевты по адресам ходят пешком? Ведь лучше же будет если терапевтов так же будут назначать на суточное дежурство и они на служебной машине скорой помощи будут ездить по заявкам как и полицейские. Один терапевт в поликлинике дежурит, а второй по заявкам ездит.

1-имеет ли преимущественное право при сокращении основной работник перед работником который работает временно на декретной ставке?

2 - В кардиологическом отделении (где должны быть только врачи-кардиологи) после переименования из терапевтического остался врач-терапевт, находившийся в декретном отпуске, и на его ставку взяли ВРЕМЕННО врача-терапевта. При проведении реорганизации и сокращении ставок врачей, можем ли мы сократить временного работника находящегося на декретной ставки ВРАЧА-ТЕРАПЕВТА?

У меня сложилась такая ситуация. Написал жалобу главврачу поликлиники в которой проходил очередную мед. комиссию на хамское отношение врача терапевта. На разборе присутствовали главврач, заместитель главврача, заведующая терапевтическим отделением, терапевт и участковый врач терапевт на которого была написана жалоба. В самом начале разбирательства участковый врач терапевт огласила мой диагноз во всеуслышанье. После этого разбор перешёл в обсуждение моего диагноза. В письменном ответе на жалобу главврач зачем то написал мой диагноз. Является ли это разглашением врачебной тайны в обоих случаях. Участковым терапевтом и главврачем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение