Вопрос о возможности получения квартиры за аварийное жилье при наследовании другой квартиры

• г. Ханты-Мансийск

Моему супругу должны дать квартиру по аварийном жилью, теперь ему по наследству досталась квартира от отца, дадут ли ему в таком случае квартиру за его квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Должны дать, ведь аварийное жильё никуда не делось.

Спросить
Пожаловаться

Жильё признано аварийным в 2012 году, оформлена квартира в равных частях на отца и на мать, на данный момент у отца есть другое жильё.должны ли при сносе аварийного жилья предоставить ему квартиру или компенсацию? Отец с матерью сейчас в разводе. Развод был в этом году. Как им будут выдавать жильё?дадут так же 1 квартиру в общую собственность? Их не устраивает такой вариант так как они больше не семья. Отец хочет переоформить свою часть аварийной квартиры на меня. Дадут ли мне отдельную квартиру в случае сноса? У меня так же есть другое жильё в ипотеку.

Меня зовут Андрей. У меня такая ситуация, в моём распоряжении и владении имеется 2 комнатная квартира, которая досталась мне по наследству от родителей. После принятия наследства и официально женился и про писал в данной квартире супругу и её сестру. Спустя некоторое время супруга меня выгнала из квартиры. Сейчас я хочу продать эту квартиру, а супруга против. Как мне выписать супругу и её сестру из квартиры и нужно ли согласие на продажу от супруги?

Двухквартирный дом. В первой квартире живет Маша её дом не приватизирован, но числится в муниципалитете, во второй квартире живет Петя его квартира приватизирована, т.к дом старый Петя решил подать документы что бы квартиру признали Аварийной, пришла коммисия и признала квартиру Пети Аварийной, Маша документы на свою квартиру не подавала для признания её квартиры аварийной (Маше ничего не нужно), Квартиру Пети признали Аварийной, но ему квартиру не дадут, т.к Маши квартира не признана Аварийной, Как быть Пети и получить ему жильё ?

Супруги развелись, в браке приобретена квартира по договору обмена на квартиру, которая досталась супругу по наследству. Имеет ли супруга право на эту квартиру при разводе? Также имеются общие дети несовершеннолетнии, дети и супруга в данной квартире не прописаны.

Есть недавно приватизированная квартира, в которой семья проживает еще с советских времен. В квартире проживают супруг (не прописан), супруга (прописана), мать супруги (прописана) и двое детей, совершеннолетние (прописаны). Квартира была приватизирована на супругу и двух детей (в равных долях). В случае смерти супруги, между кем будет делиться ее треть квартиры? В случае если супруга напишет завещание на детей, могут ли супруг и мать супруги претендовать на часть ее доли? Как лучше сделать, чтобы ее доля квартиры досталась ее детям, дарственная или наследство? В случае оформления дарственной требуется ли согласие супруга?

Моему отцу в наследство досталась квартира, его мать завещала ему 3-х к.кв, а его сестре - гараж и автомобиль, но 14 лет назад машину она продала. И теперь, сестра отца требует чтобы продали квартиру, и деньги разделили пополам.

По наследству досталась квартира моему отцу и его сестре от умершей матери. Собственником являлась их мать и прописана была в квартире одна. Через полгода, когда они вступят в наследство, они хотят ее продать, а деньги разделить пополам. Вопрос такой: после вступления в наследство что нужно еще сделать, чтобы продать квартиру? И не будет ли никаких препятствий в продаже, если она по наследству досталась..? Читала, что такие квартиры тяжело продаются...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какую квартиру и где должны дать взамен неприватизированной квартиры в сносимом доме, если в однокомнатной квартире жилой площадью 18 метров проживает семья из отца, сына и его бабушки? Какую квартиру должны дать, если квартира приватизирована?

Нам досталась в наследство квартира в деревянном 8-ми квартирном доме во Владивостоке. Дом (барак) без удобств. Из 8-ми квартир собственники мы и так ещё одна квартира, остальные 6 квартир по договору найма с администрацией живут. Сейчас наши соседи решили признать дом аварийным, а мы хотим Продать квартиру. Но если нас признают аварийными и взамен дадут жильё, то мы конечно согласимся, но это не факт. Вопрос: что нам ожидать как собственникам, если мы дадим согласие на признание дома аварийным? И можно ли продавать квартиры в аварийном доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение