Спросить бесплатно

Можно ли переделать приватизацию квартиры?

У моего умершего гражданского мужа была приватизирована квартира на общую долевую собственность в 1991 году в приватизации учавствовали его мать, отец и сестра. В 2010 году он умер, я подала на наследство (у нас есть общий ребёнок). Спустя 2 года родственники начали что то делать. Сейчас просят у меня справки о доходах моего ребёнка (пенсия по утери кормильца) и моей заработной плате якобы для субсидии и ещё предложили вариант написать заявление что я с ними совместное хозяйство не виду. Хотят переделать приватизацию ссылаясь на то что в собесе им сказали что она у них не правильная. Хотя в справке Ф-9 написано что квартира приватизирована. Могут ли они переделать приватизацию квартиры и не включить туда умершего? Таким образом лишить моего сына наследства. Ребёнок прописан там срождения вместе с его отцом.

вопрос №1612361
прочитан 700 раз

если будут факты что приватизация прошла с нарушениями, то могут в судебном порядке признать ее не действительной.Надо смотреть все имеющиеся документы, обращайтесь очно.

Уважаемая Ольга.

Живите спокойно. После "приватизации" квартиры прошло более 20 лет и никакой суд эту сделку ("приватизацию";) не отменит.

С уважением Карасев С.А.

Похожие вопросы

юрист Криухин Николай Валерьевич:

На алименты на общего с этим мужем ребенка Вы можете рассчитывать во всех случаях. На алименты на свое содержание - до достижения этим ребенком трех лет.


адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

Только если в судебном порядке установите факт нахождения на иждвиении в порядке особого производства в целях получения пенсии. Нужно написать грамотное заявление,


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

Алименты будут назначены в твёрдой денежной сумме. Её размер законом не установлен, размер алиментов определяет суд, исходя из конкретной ситуации, материального положения сторон


юрист Четоева Екатерина Анатольевна:

Для того, чтобы восстановить срок для вступления в наследство нужны уважительные причины. [quote]Был специальный пленум Верховного суда (№ 9 от 29 мая 2012 года)


адвокат Космынина Ирина Васильевна:

Уважаемая Людмила, для того, что бы получить жилищную субсидию, Вас должны признать нуждающейся в улучшении жилищным условий. Для этого необходимо, что бы площадь, которую Вы занимаете не превышала 10 кв.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X