Переводчик требует от меня справки о доходах для приватизации квартиры умершего гражданского мужа. Могут ли они это сделать и лишить нас наследства?

• г. Санкт-Петербург

У моего умершего гражданского мужа была приватизирована квартира на общую долевую собственность в 1991 году в приватизации учавствовали его мать, отец и сестра. В 2010 году он умер, я подала на наследство (у нас есть общий ребёнок). Спустя 2 года родственники начали что то делать. Сейчас просят у меня справки о доходах моего ребёнка (пенсия по утери кормильца) и моей заработной плате якобы для субсидии и ещё предложили вариант написать заявление что я с ними совместное хозяйство не виду. Хотят переделать приватизацию ссылаясь на то что в собесе им сказали что она у них не правильная. Хотя в справке Ф-9 написано что квартира приватизирована. Могут ли они переделать приватизацию квартиры и не включить туда умершего? Таким образом лишить моего сына наследства. Ребёнок прописан там срождения вместе с его отцом.

Ответы на вопрос (2):

если будут факты что приватизация прошла с нарушениями, то могут в судебном порядке признать ее не действительной.Надо смотреть все имеющиеся документы, обращайтесь очно.

Уважаемая Ольга.

Живите спокойно. После "приватизации" квартиры прошло более 20 лет и никакой суд эту сделку ("приватизацию";) не отменит.

С уважением Карасев С.А.