Переводчик требует от меня справки о доходах для приватизации квартиры умершего гражданского мужа. Могут ли они это сделать и лишить нас наследства?

• г. Санкт-Петербург

У моего умершего гражданского мужа была приватизирована квартира на общую долевую собственность в 1991 году в приватизации учавствовали его мать, отец и сестра. В 2010 году он умер, я подала на наследство (у нас есть общий ребёнок). Спустя 2 года родственники начали что то делать. Сейчас просят у меня справки о доходах моего ребёнка (пенсия по утери кормильца) и моей заработной плате якобы для субсидии и ещё предложили вариант написать заявление что я с ними совместное хозяйство не виду. Хотят переделать приватизацию ссылаясь на то что в собесе им сказали что она у них не правильная. Хотя в справке Ф-9 написано что квартира приватизирована. Могут ли они переделать приватизацию квартиры и не включить туда умершего? Таким образом лишить моего сына наследства. Ребёнок прописан там срождения вместе с его отцом.

Ответы на вопрос (2):

если будут факты что приватизация прошла с нарушениями, то могут в судебном порядке признать ее не действительной.Надо смотреть все имеющиеся документы, обращайтесь очно.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ольга.

Живите спокойно. После "приватизации" квартиры прошло более 20 лет и никакой суд эту сделку ("приватизацию";) не отменит.

С уважением Карасев С.А.

Спросить
Пожаловаться

Квартира была приватизирована в 1991 году общая долевая собственность, На моего гражданского мужа, его сестру и родителей. В 2010 году мой гражданский муж умер, у нас есть ребёнок записаный на него. Я подала от имени ребёнка заявление об оформлении наследства и его родители тоже, но родственники второй год не могут (не хотят) написать заявление на определение долей, объясняя это тем что приватизация офрмлена не правильно. Просят у меня справки о моих доходах и доходах (пенсия по утери кормильца) моего ребёнка за пол года якобы для какого то ГСП. Скажите пожалуйста есть ли какой нибудь закон придерживаясь которого они могут лишить моего ребёнка наследства? Например переприватизация или дарственная. Ребёнку 8 лет прописан в той квартире с рождения.

Муж прописан в трехкомнатной квартире с 1990 года. Кроме него там были прописаны его отец, мать и сестра. Далее квартира была приватизирована на отца. В 1994 году отец умер. Мать оформила квартиру в собственность по наследству. В 1996 году сестра выписалась из квартиры так как получила свою квартиру. Муж прописан там и по настоящее время. Могут ли мать с сестрой заставить выписаться мужа из квартиры на том основании что он купил свою квартиру?

Приматизация квартиры была 1993 г, привматизировала квартиру мать, на момент приматизации у материи было двое детей они не участвовали в приматизации были просто прописаны, 1995 года родился третий ребенок от другого гражданского мужа, на сегодняшний день проявляется ситуация мать умирает интересует вопрос квартира будет делиться на троих детей или двоих?

Мой муж прописан вприватезированной квартире еще там прописан его брат когда отец моего мужа приватезировал квартиру впривитизации участвовали мой муж его брат мать и отец отец с матерью умерли в январе 2010 года но у них еще есть сестра но она прописана в багородецке и в приватизации она не участвовала как будет делиться квартира.

Приватизация (1993 год) на сестру, маму, отца. Ребёнок сестры не был включён в приватизацию. Прописаны были все. После смерти отца в 2001 году его долю поделили сестра и мать. После смерти матери в апреле 2010 года, сестра и её дочь (28 лет)узнали, что 1/2 доля матери завещенна старшему брату.

Дочь сестры подаёт иск о том, что она якобы только сейчас узнала, что она не была включена в приватизацию. Это ложь. Требует признать договор приватизации недействительным и включить её туда.

Что ждёт в суде?

Квартира приватизирована в 1993 году на меня и родителей в общей долевой собственности. Сейчас мои родители умерли. У меня в 1991 году родилась дочь. Она прописана с отцом. Её отец в 1997 году умер и приватизирована квартира на дочь. Имеет ли она сейчас право оспорить приватизацию моей квартиры?

В 1992 году жена уступила право приватизации квартиры своей сестре, которая там никогда не была прописана. В данной квартире, кроме жены был прописан её сын, которому на момент приватизации исполнилось 4 года. Он в приватизации не участвовал. Квартира была приватизирована на сестру жены. Жена умерла в апреле 2014 года. Сможет ли её сестра продать квартиру без согласия сына жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1993 году была приватизирована квартира в общую собственность на 3 человек. В приватизацию вошел человек который умер еще в 1983 году. Умерший был зарегистрирован в квартире до 1997 года. Как исключить умершего из договора приватизации.

У меня есть 3 комнатная квартира в которой прописаны я с ребенком которому 2 года моя сестра с дочерью которой 12 лет мать и отец и моя сестра которая инвалид 2 группы отец квартиросъемщик квартира была почти приватизирована но тут у меня родился ребенок которого надо было либо включать в приватизаци ю или невключать я решил включить и тут мне в бти сказали что у тебя есть сестра инвалид и она нуждается в квартире и ее нельзя никак исключить из приватизации так как она скоро получит жилье органы опеки недают согласие на исключение из бумаг на приватизацию, когда приватизация еще небыла произведина я всего лишь хочу включить своего сына. И как мне быть как провести приватизацию или как разменять квартиру через суд, и что нам с сыном достанется а еще у моей матери есть 1 комнатная квартира в собственности они все это нажили в браке обе квартиры.

Сестре моего мужа 16 лет. Муж хочет приватизировать квартиру, но не включать сестру в приватизацию, так как на нее написана в наследство другая квартира.

Мой вопрос: достаточен ли документ о наследстве для того, что бы не включать ее в приватизацию. Или необходимо, чтобы она была прописано в наследуемой ей квартире?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение