Вопрос о проживании мужа с инвалидом второй группы, нуждающимся в уходе, у родителей

• г. Самара

Моя жена инвалид второй группы прописана в доме родителей я муж не прописан могу ли я проживать с супругой так как она нуждается в уходе а ее родители ухаживать за ней нехотя и меня вычислить хотят.

Ответы на вопрос (1):

Нет, только с согласия собственника жилья.

Спросить
Пожаловаться

Может ли моя свекровь выписать мою дочь несовершеннолетнюю из муниципальной 3-х комнатной квартиры? В этой квартире прописаны моя свекровь, ее дочь и моя дочь. Раньше был прописан мой муж, но он умер. Я прописана в 2-х ком. приватезированной квартире, где прописаны так же мои родители песионеры (мать инвалид 2-ой группы). Спасибо.

Я прописано у родителей, у меня есть квартира, там не кто не прописан, муж прописан у своих родителей, могу ли прописать в свою квартиру или обязательно прописывать ребенка где прописыны родители.

Моя мама нуждается в постоянном присмотре так как она болеет. Я бы хотела забрать ее к себе. Я прописана у мужа. Там прописана свекровь она против проживания моей матери. Имеет ли моя мама пенсионерка инвалид 2 группы право проживать со мной.

Я инвалид второй группы являюсь квартиросъемщкиом муниципальной квартиры которая перешла ко мне от родителей (родители умерли давно) сейчас в квартире прописан я и моя бывшая жена, сейчас я женился на другой женщине.

Вот мой вопрос могу ли я прописан свою нынешнию супругу без согласия бывшей жены котороя прописанна в моей квартире. Коммунальные платежи оплачваю я вот у же как 10 лет бывшая сур=пруга ни копейки не платить хоть прописана в моей квартире.

Или могу я чтоб моя нынешнея жсупруга так как я инвалид взять надо мной опекунству?

У меня отец инвалид второй группы лежачий, врачи дали заключение что нуждается в постоянном постороннем уходе, но у меня есть два брата и сестра но они не хотят за ним ухаживать, могу ли я уволится с армии по уходу за отцом.

Вопрос такой: Я проживаю с двумя дочерьми и супругой в квартире собственником которой является моя тёща (снами она не проживает и не прописана), площадью 46 квадратов, в собственности у меня и у моей жены ничего нет, в квартире которой проживаем ни кто не прописан супруга прописана у тёщи в частном доме (всего там прописано 4 человека) тёща, моя жена и две наши дочери площадь того дома 60 квадратов. Я прописан у своих родителей в частном доме. И если вдруг тёща как собственник, решит продать квартиру положена ли мне ЕСВ?

Я совершеннолетний инвалид второй группы. Я прописан и живу с родителями с рождения. Родители хотят продать дом и выписать меня. Имею ли я часть в доме моих родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в соц найме! Дом скоро пойдет под снос ' Прописано две семьи - можно ли рассчитывать что дадут две квартиры! Жена с сыном прописана я не прописан в этой квартире и родители жены с братом прописаны.

Мои родители собственники квартиры. Мой брат просто прописан. Он прописал без согласия родителей в квартиру четверых несовершеннолетних детей. Его жена прописана на другой территории. И они не проживают в этой квартире. Как родители смогут выписать детей, если жена брата будет против выписки? Родители хотят продавать квартиру.

Семья 5 чел. (3 дет.). Я и дети прописаны в 33 кв. м. + там еще прописаны мои родители и брат итого 7 чел. Папа прописан у своих родителей 56 кв.м. прописано 3 чел. У меня 1/2 собственности в квартире 42 м.кв,а другая половина на бабушке и она там прописана одна. Там и живем всей семьей +бабушка моя. Положена ли нам Субсидия, а то тяжело так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение