Вопрос возможности взыскания долга с детей или мужа после смерти кредитозаемщика без наследования

• г. Екатеринбург

Колекторам я говарил чтобы оброщались в суд они ответили что приедут описывать имущество могут ли взымать долг с детей или с мужа если мама умерла брала кредит и не отдала а они ничего неунаследовали не вкакие прова наследства не входили ТОЕСТЬ БЕЗ СУДЕБНОВА РЕШЕНИЯ НА ПОРОГ ИХ НЕПУСКАТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, Вы абсолютно правы, без судебного решения, судебные приставы не имеют права забирать, либо арестовывать имущество. Сотрудники коллекторских агенств, даже при наличии у них судебного решения, вообще не имеют права забирать имущество, этим правом обладают только судебные приставы, при наличии судебного решения и исполнительного листа.