В Собственности с женой автомобиль. В случае смерти жены имеют ли ее родственники на долю?

• г. Оренбург

В Собственности с женой автомобиль. В случае смерти жены имеют ли ее родственники на долю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Согласно статье 1142 Гражданского кодекса РФ, наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Следовательно в случае смерти супруги, если родители супруги живы, они будут с Вами в долевой собственности на авто в равных долях (если оба родителя то по 1/4 Вы, ребенок и родители, если один из родителей-то по 1/3 один из родителей и Вы с ребенком), в случае если Вы и ребенок - по 1/2.