Как действовать, если после звонка в прокуратуру о даче взятки сотрудникам ДПС возбуждают дело по статье 306 - советы и рекомендации

• г. Пермь

У меня такой вопрос. Я позвонил в прокуратуру анонимно и сообщил что сотрудники дпс просят деньги за решение вопроса. На что мне ответили что сейчас подедут сотрудники прокуратуры но никто так и не подъехал, в итоге через два месяца меня вызывают в следственный комитет и говорят что на меня возбуждено дело по 306 статье. Что мне сейчас делать и как избежать наказание так как статья суровая.

Ответы на вопрос (1):

Что делать-обращайтесь к адвокату, чтобы избежать последствий по ст 306 УК РФ.