Как действовать, если после звонка в прокуратуру о даче взятки сотрудникам ДПС возбуждают дело по статье 306 - советы и рекомендации

• г. Пермь

У меня такой вопрос. Я позвонил в прокуратуру анонимно и сообщил что сотрудники дпс просят деньги за решение вопроса. На что мне ответили что сейчас подедут сотрудники прокуратуры но никто так и не подъехал, в итоге через два месяца меня вызывают в следственный комитет и говорят что на меня возбуждено дело по 306 статье. Что мне сейчас делать и как избежать наказание так как статья суровая.

Ответы на вопрос (1):

Что делать-обращайтесь к адвокату, чтобы избежать последствий по ст 306 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Не могу добиться ответа от Прокуратуры МО, Ген прокуратуры и Следственного комитета РФ на мою Жалобу на действие/бездействие Дознавателя и Прокурора области в возбуждении Уголовного дела.

Пишу письма в Прокуратуру Московской области, они сами ответа никакого не дают, пересылают в районную, оттуда снова ответ: "решение прокурора не обжалуется" , пишу в Генеральную Прокуратуру РФ, те снова пересылают моё обращение в Прокуратуру МО, Прокуратура МО снова в районную, те снова: "решение прокурора не обжалуется", пишу в следственный комитет, те позвонили, сказали мол это не наша подведомость, мы повлияем и тишина...

Я по второму кругу спустя пол года, потом в третий раз через ГосУслуги с жалобой на Прокуратуры, те снова, моё обращение, Перенаправляют: Ген Прокуратура в прокуратуру МО, из Прокуратуры МО в районную, районная ответ: "решение прокурора не обжалуется". На мои два обращения в Следственный комитет через их сайт, совсем никакого ответа!

Подскажите, куда жаловаться, как повлиять!?

В моём материале доказательства нарушения, помимо фактов, есть видео нападения с топором на меня, но никто, не обращает внимание на видео...

Обратилась с жалобой в прокуратуру на следователя следственного комитета, а прокуратура отправила мою жалобу в следственный комитет для личного рассмотрения. Правомерно ли решение прокуратуры? Есть ли в их действиях нарушение моих прав и если есть то на какую статью я могу сослаться при обжаловании.

Доброго времени суток помогите разобраться пожалуйста я потерпевший по ст 112 дело дошло до суда, на суде мне назначели судмедэкспертизу, в решении экспертов усматривается признаки статьи 111. Дело было направленной в прокуратуру, но спустя два месяца позвонили с полиции и сообщили что статью переквалифицировали в ст.111. И просят меня явиться на следственный действия.

Вопрос:

1 Должны ли меня были уведомить о переквалифицировании статьи в письменном виде?

2 Законно ли сейчас проводить какие либо следственный действия?

3 Могу ли я отказаться от следственный действий с подозреваемым, если да то на каких основаниях?

На меня завели уголовное дело примерно 29 апреля 2014 г. по статья 286 часть 3 п. а Следственный отдел передал дело в прокуратуру 30 июня, а прокуратура вернула дело обратно из за многих нарушений в уголовном деле. Какой срок я должен ждать? Какой срок есть у следственного комитета сделать все поправки и отправить дело в прокуратуру? Меня никто не вызывает, как продвигается дело от меня скрывают. Спасибо.

Продолжение к ранее опубликованному вопросу. Я потерпевшая сторона по статья 167 часть 1 УК РФ. Дело возбуждено в августе 2020 г. В феврале текущего года дознаватель сообщила, что дело готовит передать в суд, но так и не передала. Сегодня дозвонилась к ним, и оказалось, дело моё было сначала закрыто, теперь его открыли заново. Причину не называют.

Ранее были отправлены жалобы в прокуратуру того города, где возбуждено уголовное дело, в прокуратуру Приморского края (ей подчиняется та прокуратура) и руководителю УВД того города. Ответ прислала та прокуратура, что в моей жалобе отказано, так как дело было закрыто по стать 25 УПК РФ. Но сейчас заново начали следствие. Только вот ведь статья 25 УПК РФ это примирение сторон, а я не примирилась с тем гражданином, ущерб не возмещен, да и на связь со мной никто не выходил. Как может следователь закрыть дело без моего согласия? Как быть с такой ситуации? Обязаны ли мне по ходотайству предоставить основания, которые послужили для закрытия уголовного дела и какие сейчас проводят следственные дела?

Подается заявление в прокуратуру по административному правонарушению. Можно ли дополнительно в заявление также указать о том, что есть признаки нарушения которые попадают под статью уголовного кодекса? Чтобы прокуратура провела проверку и при необходимости передала дело в следственный комитет? По поводу уголовной статьи есть сомнения. Как об этом сообщить в прокуратуру или лучше сразу в следственный комитет?

Меня зовут Максим, по мне и двум товарищам вели уголовное дело по статье 131 ук рф 9 лет и 3 месяца тому назад, нас посадили в тюрьму на пол года потом освободили под подписку о не выезде, по делу были все экспертизы чистые и была написана отказная от потерпевшей, спустя пару лет адвокаты обращались в прокуратуру но дело было утеряно, 1 мой товарищ буквально недавно решил сделать заграничный паспорт но ему отказали так как сказали что у Вас дело которое было возбуждено в отношении Вас не закрыто и попросили справку, он поехал в прокуратуру заказал справку спустя неделю он приехал, а в прокуратуре ему сообщили что дело Ваше не нашли и попросили приехать еще через неделю, сегодня он ездил и ему сообщили что Вашего дела не могут найти ни в прокуратуре ни в следственном комитете, следственный комитет делал запрос в суд на что им ответили что к ним в отношении нас ни какие дела не поступали, а в прокуратуре сообщили что «может быть мы будем возобновлять дело» вот теперь мне интересно что может быть? Подскажите пожалуйста!

С Уважением Максим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать? У меня в этом году украли паспорт и оформили на меня кредит. Было возбуждено два уголовных дела: по поводу кражи паспорта и по поводу мошенничества, соответственно 25 и 28 июня. Сначала были и допросы, мы наняли адвоката, виновных лиц нашли, они дали признательные показания. И все тишина. Прошла два месяца следствия в полицию не вызывают, адвокат сообщил, что дело передали другому следователю, а тот делом не занимается? Правомочны ли действия полиции, ведь как я знаю следствие должно идти два месяца? Могу ли я написать жалобу в прокуратуру и попросить чтобы дело передали в следственный комитет при прокуратуре?

Обратилась с жалобой в прокуратуру на следователя следственного комитета, что он разглашает тайну следствия, приложила в доказательство протокол заседания суда, где адвокат рассказывала о ходе следствия и что эти сведения сообщил ей следователь след комитета. В то время как я являясь заявителем в следственный комитет, получила отказ в ознакомлении с материалами дела. Данный протокол адвокат не обжаловал, поэтому я считаю является доказательством того что следователь разглашает тайну следствия. Прокуратура рассмотрев мое заявление отправила в следственный комитет для личного рассмотрения. Естественно зам нач следственного комитета ответил, что не нашло подтверждения что следователь разглашал сведения по проводимой проверке. Правильно ли поступила прокуратура, что передала мое заявление тому на кого оно и написано? На какую статью можно сослаться чтобы обжаловать данное решение прокуратуры? Является ли это нарушением моих прав? На какую статью можно сослаться? И является ли протокол суда надлежаще заверенный доказательством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение