Собираемся в отпуск с мужем оба работаем, моя организация проезд не оплачивает, компенсируют проезд мужу на меня или нет?

• г. Якутск

Собираемся в отпуск с мужем оба работаем, моя организация проезд не оплачивает, компенсируют проезд мужу на меня или нет?

Ответы на вопрос (1):

Исходя из статьи 325 ТК РФ организация мужа таккак вы являетесь членом семьи должна компенсировать ваш проезд в отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Работаем с гражданским мужем в одной организации. По закону о льготном проезде (работаем в условиям Крайнего Севера и регионов приравненных к ним) организация оплачивает проезд мне и моим детям раз в два года проезд. Гражданскому мужу в прошлом год оплатили проезд. В этом году я написала заявление об оплате проезда мне и моим детям. Мне отказали, сославшись нато что дети в прошлом году летали. В законе не нашла где четко прописано что если мои дети летали с отцом (ему и детям оплатили проезд), то в этом году они не имеют права лететь со мной. Мне в этом году положен оплачиваемый отпуск.

Я официально нахожусь в браке. У меня есть несовершеннолетний ребенок от первого брака, который проживает со мной и моим новым мужем, но ребенок записан на первом муже, вторым мужем он не усыновлен. Подскажите, если мой нынешний муж поедет в отпуск и возьмет с собой моего ребенка от первого брака оплатит ли организация проезд ребенку? Или оплачивают только родным или усыновленным детям? Заранее спасибо)

Собираемся с семьей в отпуск, проживаем в районе крайнего севера, работаем в разных организациях. Могу ли я получить у себя на работе оплату билетов на детей, если жена уже получила на своей работе деньги на покупку детских билетов? (билеты электронные на поезд). Обе организации оплачивают проезд в отпуск раз в два года.

Проживаем в районе приравненном к крайнему северу. Работаем с женой в разных организациях, в обоих компенсируют проезд к месту отдыха. Вопрос: компенсацию проезда на себя и несовершенного ребёнка, проживающего с нами можно получить в обоих организациях или нет?

Организация не компенсирует проезд в отпуск по северным льготам. Отпуск уже закончился 3 месяца назад. Хотя по законодательству средства на приобретение билета должны выдать не позднее чем за 3 дня до отъезда. Пришлось приобретать билеты за свой счет. А компенсации до сих пор нет. Мотивируют тем, что до конца года компенсируют.

Живем в районе Крайнего севера. В этом году у меня и у мужа был льготный отпуск, т.е. организация должна оплатить дорогу к месту отдыха и обратно. Я и муж работаем в РАЗНЫХ организациях. Моя организация отказывается мне оплачивать проезд мотивируя это тем, что дорогу за меня оплатила организация мужа. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь, ей 20 лет работает у ЧП поступила заочно, должен ли работадатель оплачивать ученический отпуск? Эти деньги компенсирует государство ЧП или же он оплачивает ученический отпуск со своего кармана?

Я нахожусь в декретном отпуске, муж работает в районе приравненом к крайнему северу, ему компенсируют проезд к месту отпуска, мне как члену его семьи могут тоже компенсировать?

Организации, финансируемые из федерального бюджета, оплачивают стоимость проезда к месту использования отпуска работника и неработающим членам его семьи. (мужу, жене) По трудовой книжке муж не работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение