Здравствуйте, как мне пер

• г. Тюмень

Как мне переписать дом на родственника, что для этого надо, какой пакет документов необходим?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете переоформить объект недвижимости только если вы являетесь собственником, это можно сделать путем заключения договора дарения или купли-продажи.

Здравствуйте.

Переоформить недвижимость на другого человек, родственник либо иное лицо, Вы можете путем совершения сделок, как возмездных (договор купли-продажи), так и безвозмездных (дарения). С учетом необходимости оплаты налогов и других сборов (пошлин) Вы выбираете какой Вам способ более выгоден.

Если дом у Вас в собственности (право зарегистрировано в Росреестре), Вы можете заключить либо договор дарения, либо либо купли-продажи. Обращаться с этим договором необходимо в Росреестр (через МФЦ или филиал кадастровой палаты), также предоставив квитанцию об оплате государственной пошлины. Есть нюанс - отдельно дом, без земельного участка, на котором он расположен нельзя продать или подарить.

Добрый день! Необходимы правоустанавливающих документы, паспорта, СНИЛСы, оплата госпошлины!