Влияние подачи на установление отцовства и алиментов на ребенка и отца - плюсы и минусы

• г. Тула

Меня зовут Ольга.

Интересуюсь, какие плюсы и минусы могут быть для моего ребёнка, если после его рождения я подам на установление отцовства и алименты? В браке с отцом ребёнка не состояла, у него собственный бизнес и есть имущество в собственности, но без официальной зарплаты. Так же имеет ребёнка от предыдущего брака.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Главный плюс в том, что ребёнка нигде не будут травить понятием "незаконнорожденный".

Спросить
Пожаловаться

При рождении ребенка мы в бракке не состояли, поэтому будущий супруг при рождении оформил свидетельство на установлении отцовства, а так же приобрел имущество и автомобиль. Через время мы заключили брак. Является ли имущество приобретенное до брака но после установленеия им отцовста на ребенка нашим общим, и можно ли при разводе его разделить? Или имеет ли ребенок право на долю в этом имуществе?

Могу ли я подать на алименты для себя до 3 лет, если с отцом ребёнка не состояла в официальном браке, после рождения было установление отцовства.

Хотим зарегистрировать брак после рождения ребенка. Согласно семейному кодексу, ребенок, рожденный вне брака имеет равные права с детьми, рожденными в браке. Подскажите, какие проблемы могут возникнуть, если регистрировать брак с отцом ребенка после его (ребенка) рождения? Нужно ли дополнительно усыновлять ребенка (если отцовство уже признано и записано в свидетельстве о рождении)?

Спасибо!

С отцом ребёнка в браке не состояла. Он подал в суд на установление отцовства, к исковому заявлению приложил копию генетического исследования, которое было проведено без моего ведома. Насколько правомерны его действия? Есть ли какое наказание для него за это?

С отцом ребенка в браке не состояла, но есть установление отцовства, если я подам на алименты могу я подавать на пособие от 8 до 16

Слышала, что официально отцом может быть признан без суда и процесса усыновления/удочерения только состоящий в браке с матерью ребенка на момент его рождения. У нас незарегистрированный (гражданский) брак, официально нерасписаны. Ждем ребенка. Скажите пожалуйста, будет ли мой гражданский супруг иметь все права отца и сможет ли быть записанным в свидетельстве о рождении как отец? Он полностью согласен подтвердить свое отцовство. Нужно ли устанавливать отцовство через суд, если брак незарегистрирован? Есть ли разница между отцом состоящим в браке с матерью ребенка и несостоящим по правам и установлению отцовства?

Спасибо.

Устанавливала отцовство, после смерти отца, его не стало еще до рождения дочери, в браке не состояли... причиной, в суде указала, что установление отцовство, нужно для реализации наследственных прав, обязательно ли,вступать в наследство, после установления отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мой будущий муж, может усыновить моего ребенка, если с отцом ребенка мы вместе не живем уже 6 лет, алименты я не получаю, я не подавала на алименты никогда. Брак регистрировать будем 16.02.2016 г. Вместе живем уже 6 лет. С отцом ребенка в браке не состояла, официально отцом ребенка является (есть свидетельство об установлении отцовства).

Я мать-одиночка, у моего ребёнка отцовство не установлено (в свидетельстве прочерк). В браке с отцом ребёнка я не состояла. Я хотела бы узнать, какие права на ребёнка имеет его "неустановленный" отец? Может ли он подать в суд на установление отцовства? Могут ли установить отцовство без моего согласия? Мгу ли я запретить общение моего сына с этим человеком?

Как правильно подать заявление на алименты, в браке с отцом ребёнка не состояла, от предыдущего брака у него есть несовершеннолетний ребёнок. Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение