Прописка в Москве для получения региональных доплат при планировании рождения второго ребенка - сроки и условия
199₽ VIP

• г. Элиста

Планируется рождение второго ребенка, если прописаться в Москве какие региональные доплаты можно получить и сколько времени нужно быть прописанным в Москве, для получения региональных доплат.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Можно получить: Выплата за постановку на учет по беременности до 12 недель срока – 613,14 руб.;

единовременная выплата по рождению ребенка – 16 350,33 руб.;

материнский капитал на второго ребенка – 453 026 руб.;

ежемесячная выплата по уходу за ребенком до 1,5 лет – 3065,69 руб..

Нужна регистрация хотя бы временная, регилируется вопрос порядоком по которому происходит утвержденным законом №5242-1 и Постановлением №713. На основании указанных нормативных актов пособие можно получать только после регистрации по месту проживания или пребывания.

Выплаты московским семьям, имеющим детей, установлены Законом г. Москвы от 23 ноября 2005 года N 60 "О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве".

Статьей 1 данного Закона установлено, что его действие распространяется на граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих место жительства в городе Москве. Место жительства устанавливается регистрацией.

Таким образом, минимального период проживания в Москве не установлено.

К мерам социальной поддержки семей с детьми относятся:

1) единовременные, ежемесячные и ежегодные денежные выплаты;

2) оказание натуральной помощи;

3) предоставление льгот;

4) организация социального обслуживания.

К единовременным денежным выплатам относятся:

1) дополнительное пособие по беременности и родам;

2) единовременная компенсационная выплата на возмещение расходов в связи с рождением (усыновлением) ребенка (пункт в редакции, введенной в действие с 14 июня 2010 года Законом города Москвы от 19 мая 2010 года N 19, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года;

3) единовременная компенсационная выплата на возмещение расходов в связи с рождением (усыновлением) одновременно трех и более детей;

4) дополнительное единовременное пособие в связи с рождением ребенка молодым семьям;

5) единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях, осуществляющих медицинскую деятельность на территории города Москвы, в срок до 20 недель беременности.

В законе очень подробно указаны все выплаты. Их очень много.

Здравствуйте, Павел!

При рождении ребенка:

единовременное пособие при рождении ребенка;

ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет;

ежемесячную компенсационную выплату в период отпуска по уходу за ребенком до трех лет.

Кроме того, зарегистрированные в Москве по месту жительства могут претендовать на:

дополнительное единовременное пособие в связи с рождением ребенка молодым семьям;

единовременную компенсационную выплату на возмещение расходов в связи с рождением (усыновлением) ребенка.

Если в вашей семье после 1 января 2018 года рожден или усыновлен первый ребенок, и при этом среднедушевой доход вашей семьи — не выше, чем 1,5 прожиточного минимума, у вас есть право на ежемесячную выплату при рождении (усыновлении) первого ребенка.

Семьи, в которых с 2007 по 2021 год включительно родился или был усыновлен второй ребенок, могут рассчитывать на материнский капитал, который в том числе можно потратить на ежемесячную выплату из материнского капитала.

Также существует несколько выплат, которые предназначены для беременных женщин. Это:

пособие по беременности и родам;

единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности (до 12 недель) (для всех женщин с российским гражданством);

единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях Москвы в срок до 20 недель беременности (для жительниц Москвы);

единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву (для семей, где отец будущего ребенка проходит службу по призыву).

Здравствуйте. Если Ваша семья будет иметь регистрацию в Москве, то Вы имеете право на получение пособий на детей, в соответствии с Законом г.Москвы от 23 ноября 2005 N 60 " О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве". В соответствии со статьей 6 вышеуказанного закона при рождении второго ребёнка можно рассчитывать на следующие региональные пособия:

Дополнительное единовременное пособие в связи с рождением ребёнка молодым семьям (на 2 го ребёнка - 115241 руб.)

Единовременную компенсационную выплату на возмещение расходов в связи с рождением ребёнка (на 2 го ребёнка - 14500 руб.)

Если Ваша семья подходит под критерий нуждаемости, то в дальнейшем можно претендовать на выплаты малообеспеченных семьям, указанные в статье 7 Закона г.Москвы от 23 ноября 2005 N 60.