Можно ли работодателю узнать, что человек состоит на учёте у невролога?

• г. Псков

Можно ли работодателю узнать, что человек состоит на учёте у невролога?

Ответы на вопрос (3):

Получить справку из психоневрологического диспансера можно только в отношении самого себя...

То есть работодатель может потребовать от работника предоставления такой справки, если позволяет закон для проверки к допуску к определенным должностям.

Тоесть по данным паспорта, ИНН, снилса, и военному билету это узнать невозможно?

ЭТО закрытая информация.

Но в своих интересах работодателю не запрещено требовать подтверждения тех или иных сведений от работника. Повторяю - в определенных случаях.