Вопрос о закрытии границы из-за просрочки кредита - что делать, если не могу отдать всю сумму?

• г. Калининград

У меня такой вопрос. Вот уже как 103 дня просрочка по одному из кредитов, закидывала частисно каждый месяц (3500) . Сегодня звонили из Сбербанка, ждут 1 августа оплату полностью, иначе подадут в суд или отдадут дело коллекторам. Отдать всю сумму не могу, которую просят. Могут ли они мне из за этого закрыть границу? 6 августа надо уехать на 10 дней. В суд вроде еще не подали, пока только звонят. Переживаю, что приеду в аэропорт, а меня не выпустят.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Устанавливает запрет на выезд из РФ, судебный пристав после возбуждения исполнительного производства, исполнительное производство возбуждается по заявлению взыскателя после вынесения решения суда о взыскании.