Законно ли, что ТСЖ за содержание жилья, насчитывает оплату не с метража, а с квартиры?

• г. Тверь

Законно ли, что ТСЖ за содержание жилья, насчитывает оплату не с метража, а с квартиры? Сумма одинаковая, незавимо от площади 180 м или 50?

В квитанции на оплату ЖКХ включена оплата за содержание жилого помещения, где указана площадь квартиры в квадратных метрах и сумма к оплате. Что за формулировка? Интересно кто кроме меня обслуживает мою квартиру? Законно ли взимание такой оплаты?

Прислали квитанции по оплате капитального ремонта - сумма оплаты одинаковая и для однокомнатной, и для двухкомнатной, и для трехкомнатной. Как должна рассчитываться оплата за капитальный ремонт крыши и канализации в подвале в пятиэтажном доме с каждой квартиры - по количеству прописанных в квартире, по площади квартиры или одинокого с каждой квартиры независимо от площади.

Квартира принадлежит на праве собственности. В квартире никто не проживает и не зарегистрирован. ТСЖ начисляет за содержание жилья, домофон и электроэнергию МОП. Вправе ли ТСЖ начислять пени на сумму содержания жилья за несовевременную оплату и по какой формуле начисляется пени? Спасибо.

Прислали квитанции по оплате капитального ремонта - сумма оплаты одинаковая и для однокомнатной, и для двухкомнатной, и для трехкомнатной. Как должна рассчитываться оплата за капитальный ремонт крыши и канализации в подвале в пятиэтажном доме с каждой квартиры - по количеству прописанных в квартире, по площади квартиры или одинокого с каждой квартиры независимо от площади. Должны ли оплачивать все одинаково или управляющая компания должна сделать перерасчет согласно доли собственности, т.е по площади квартиры.

Входит ли площадь лоджии в квартире в общую площадь для оплаты квартиры? У меня общ площадь квартиры 66,8 вместе с лоджией. Эта же площадь указана в квитанции ТСЖ, с этой площади взывают и за отопление, и содержание. Правомерны ли эти расчеты ТСЖ. Что делать и на какие документы можно ссылаться?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квитанции об оплате содержания и ремонта общедомового имущества многоквартирного дома нет никакой информации о площади этого имущества. Зато рассчет идет из площади квартиры собственника умноженной на тариф оплаты 1 м.кв. Сами понимаете, что общедомовая площадь в любом случае меньше жилой площади дома. Вопрос такой: законно ли так начислять плату, ведь деньги мы платим не за содержание и ремонт наших квартир, за подьезды, лестницы, крыши, стояки...

Есть в собственности кладовка. Купили ее при покупке квартиры за дополнительную сумму. Свидетельство на нежилое помещение имеется. ТСЖ включает в оплату к общему метражу-метраж кладовки. Отопления там нет. Правомерно ли это? Если да-то какая должна быть оплата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение