Требования к заведующему кухней - анализ на гепатиты обязателен?

• г. Калининград

Я заступаю на должность Заведующий кухни ресторана. Но к продуктам я не буду иметь отношения, только с посудой. Обязана я пройти анализ на гепатиты?

Ответы на вопрос (2):

Разумеется, обязаны провести все полагающиеся в общепите исследования.

Кроме того, обязательно наличие заполненного прививочного сертификата или справки о поставленных прививках.

Спросить
Пожаловаться

Наличие санитарной книжки и всех необходимых анализов обязательно.

Спросить
Пожаловаться

У нас ситуация такая. Мы работали Индийский кухни. Нас оформили работали нормально. После закрытия ресторана сказали что мы получим зарплату других ресторанах. И нам так и не дали зарплату. Хотя другие рестораны хорошо работает приносит прибыль. Хозяева ресторана Граждани Пакистана.

Сдала кровь на госпитализацию, на работе нужен был этот анализ. В анализе нашли гепатит С. Сразу же пересдала все необходимые анализы в другой клинике. По итогу никакого гепатита С у меня нет. Но потраченные деньги и нервы остались со мной. Могу ли я требовать с лаборатории деньги за все расходы на анализы?

Пришла в поликлинику сдавать кровь по направлению на развернутый анализ по вирусу гепатит С (качественно), медсестра долго не могла понять что это за анализ и взяла просто на антитела к вирусу гепатита С, это совершенно разные анализы, разные по стоимости и сроком их исполнения, т.к. я стою на учете по беремености, мне очень важны результаты именно того анализа, который выписал мне врач. Какие принять я могу меры, что бы медсестра понесла наказания за свое халатное отношение к своим служебным обязанностям.

День добрый. Проработал в ресторане (назовём его Василёк) 1.5 года в должности официант, официально трудоустроен не был. Недавно меня уволили без объяснения причин, расчёта и т. д. Подал иск в суд на ООО "Ромашка" (юридическое название ресторана) об установлении факта трудовых отношений и незаконном увольнении. Ответчик на заседание не явился и судья просил меня доказать что ресторан "Василёк" имеет отношение к ООО "Ромашка". Каким образом я могу это сделать?

Лежим с ребенком (ребенку 1 год 1 месяц) в больнице. Легли на операцию. Каждый месяц сдаем общий анализ крови. При поступлении также брали анализы. На четвертый день взяли анализ на гепатит. До этого каждый день брали кровь. В пятницу врач, не просмотрев анализы, делает операцию. И только в понедельник нам приходят и говорят, что у ребенка гепатит. (До этого лежали полгода назад. Никакого гепатита не было). Родители здоровы. Контакта с больными не было.

Подскажите, пожалуйста, можем ли мы доказать, что виноваты врачи. И какие наши действия?

Меня интересует такой вопрос: я сдавала анализы на гепапиты В и С, и показали позитивный на В, сдала через неделю и опять он был позитивным, но в 1-ый раз на направлении было указано оба анализа, а во второй только на гепатит В, и заплатила я только за 1 анализ (12.54 грн) а в первый раз за 2 анализа (25.08 грн) так вот когда мне отдали результаты 2-го анализа было написано что мол я здавала и на В и на С и опять В позитивный, мне кажется, что они просто переписали анализы первой здачи и ничего не проверяли (на 1 и 2 направлении указаны ФИО, дата рождения полность и место проживания) , я купила cito-тест на определение гепатита В и он негативный, собираюсь пойти в другую клинику и переждать анализы. И я уверенная что они будут отрицательными, так вот вопрос: что я могу сделать с этой лабораторией за халатность и т.д.?

В моём ресторане произошла драка между двумя компаниями. Десять человек избили одного посетителя. Охрана ресторана попыталась разнять драку, затем вызвала полицию и скорую. Пострадавший отказался писать заявление. На следующий день пострадавший пришёл в ресторан и сказал, что напишет на нас заявление в полицию, якобы за то что мы со стороны ресторана не применили никаких мер. Какие обвинения пострадавший может предъявить ресторану?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдала анализы в платной клинике на гепатиты, на следующий день мне позвонил зав. лаборатории и попросил повторно сдать кровь. После повторного анализа мне выдали результаты, которые подтвердили наличие вируса гепатита С. Сначала я испытала шок, потом я сдала анализы еще в двух клиниках, результаты в обоих случаях были отрицательными. Могу ли я заставить клинику, в которой был поставлен не верный анализ вернуть мне деньги, потраченные на анализы? Куда обращаться и на что я могу рассчитывать в данной ситуации?

Могу ли я отказаться сдавать какие-либо анализы (т.е. общий анализ крови, мочи, КВД, гепатит, ВИЧ), кроме анализа на выявление алкоголя-наркотив, при нахождении на профилактическом учете у нарколога?

ООО Ромашка арендует у Москвы в ЦАО земельный участок по договору долгосрочной аренды. ОООЛютик утверждает что арендует у ОООРомашка часть ЗУ.У ОООФиалка ресторан в собственности. Эвакуационный выход ресторана, предназначенный для загрузки продуктов выходит на территорию, которую как утверждает ОООЛютикарендует у ООО Ромашка. ООО Лютик требует от ОООФиалка (ресторан) оплату за то,что заезжают на арендуемую ими территорию машины с продуктами для ресторана Фиалка. ООО Фиалка (ресторан) навряд ли имеет право завозить продукты с центрального входа в ресторан, аплатить ООО Лютик ресторан не хочет. Помогите разобраться. Какие документы истребовать ресторану от ОООЛютик чтобы понять действительно ли они арендуют территорию у ОООРомашка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение