Вопросы о поторговле гелиевыми шариками без документов и возможности получения штрафа

• г. Волгоград

Хочу поторговать гелиевыми шариками на день города просто ходя по улице. Без документов (ИП или ООО). Какой может быть штраф за что дело и кто может штрафовать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Штраф за незаконную торговолю. Конкретный размер штрафа можете уточнить в торговом отделе администрации района по месту вашего жительства. Обычно штрафы в пределах 5 тыс. рублей.

Спросить
Пожаловаться

Хочу в день города поторговать на улице (игрушка одного вида, фокус) нужно ли какое-то разрешение? И если нужно, но продавать без него, то в каком размере грозит штраф?

Я зарегистрирован как ИП и хочу поторговать своим фасованным кофе в новогодней упаковке с машины на улице без разрешения. Какой штраф мне грозит за это?

Хочу на 8 марта организовать торговлю шариками на улице, не могу разобраться, каким образом получить это разрешение у администрации города... Подскажите, пожалуйста?

Вырастила свою сельхозпродукцию и хочу ее реализовать, но бабушки которые сидят на улице пытаются меня выжить и пугают представителем районной администрации, говоря что здесь торговать можно только им. Может ли представитель администрации меня наказать или выгнать, какой штраф мне может грозить в конкретной ситуации и кто вообще занимается этим контролем, т.е. кто выписывает эти штрафы? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу создать ООО самостоятельно в городе Вологде, без услуг фирм, занимающихся данной регистрацией. Скажите, какой пакет документов требуется для этого? Могу ли я заниматься предпринимательской деятельностью на территории Санкт-Петербурга (или может требуется какое-то разрешение для этого), если ООО зарегестрировано в Вологде, и его юридический адрес находится в Вологде? Спасибо.

Я-ИП, хочу закрыть предпринимательство для налоговой, но продолжать торговлю без докумнентов. Какой штраф грозит мне за это и сколько раз в год меня могут штрафовать?

Хочу попробовать по торговать сладкой ватой на праздниках (масленнице, день города и 9 мая), скажите пожалуйста нужно ли мне оформлять ип если у меня нет конкретной точки для торговли, или может есть упрощенное разрешение без оформления ип?как вообще люди работают в летний период этим делом, как они получают разрешение и торгуют весь сезон, подскажите пожалуйста. Прошлым летом торговал ватой на улице без всяких документов и было не просто, так как конкуренты не давали торговать и местная охрана постоянно выгоняла. Хочу посвятить себя этому ремеслу весь сезон но как пробиться не знаю, кто чем может помогите пожалуйста, любая информация, заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение