Документы для сделки по купле-продаже квартиры?

• г. Москва

Процедуру сделки по купле-продаже квартиры. Какие документы нужны для совершения сделки?

Ответы на вопрос (1):

Сделка может быть заключена как в простой письменной форме, так и быть нотариально заверенной. Необходимы правоустанавливающие документы на квартиру, поэтажный план и экспликация БТИ, выписка из паспортного стола, копия фин.-лицевого счета, сам договор с копиями по числу участников сделки + 1 для Мособлрегистрации. Иные документы также могут потребоваться (в зависимости от условий и обстоятельств сделки). Купля-пр. недвижимости подлежит регистрации в Мособлрегистрации. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подскажите, какие нужны документы для совершения сделки купли-продажи от продавца и покупателя? Купля-продажа будет совершена совершеннолетними за наличный расчет.

Пожалуста какие документы нужны для совершения сделки купли-продажи 1/5 доли квартиры между собственниками?

При совершении сделки купли продажи квартиры в документах расходятся площади, в кадастровом одна в свидетельстве о праве собственности другая. Вопрос: Как пройдет сделка в кадастровой палате, откажут или нет в сделке при расхождении площадей? И что нужно сделать чтоб документы соответствовали требованиям при совершении сделки при продаже квартиры? Спасибо.

Меня интересуют следующие вопросы:

Какие документы должен собрать продавец для совершения сделки купли-продажи дома (1 собственник) с земельным участком без участия риэлтора?

Кто должен платить за сделку купли-продажи продавец или покупатель?

В какой момент при совершении сделки передают документы и получают деньги?

Спасибо!

Если у человека рассеянный склерозный, вторая группа инвалидности. Для совершения с ним сделки купли-продажи квартиры какие от него документы нужно потребовать, чтобы сделка не была оспорена.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы требуются нотариусу для заверения сделки купли-продажи квартиры и через какое время примерно нотариус назначает совершение сделки?

Как правильно купить квартиру, которая перешла к владельцу по праву ренты? Какие документы нужно потребовать от владельца такой квартиры для совершения сделки купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение