Я сирота служу по контракту в армии, скажите пожалуйста обязаны ли мне предоставить квартиру.

• г. Сочи

Я сирота служу по контракту в армии, скажите пожалуйста обязаны ли мне предоставить квартиру.

Ответы на вопрос (2):

А на очереди как сирота вы вставали по месту жительства?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, для начала Вам необходимо признаться установленным порядком нуждающимся в жилье (через орган жилищного обеспечения в порядке приказа МО РФ от 2010 г. номер 1280) после чего, Вы вправе будете претендовать на служебное жилье, а при его отсутствии на выплату денежной компенсации за поднаем жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Служу в армии по контракту, контракт первый. До окончания контракта осталось 7 месяцев, контракт заключен на 3 года. Заработал межпозвонковую грыжу поясничного отдела, сделали операцию. Сейчас на востановлении. Скажите пожалуйста положена ли мне страховка?

Отслужил в армии срочную службу 2 года, отработал в ОВД 6 лет, сейчас хочу устроиться в армию по контракту. Подскажите, первый контракт на 3 года, при подписании 2 контракта мне положена квартира, военная ипотека? Заранее спасибо.

Скажите, пожалуйста, если мой супруг идет служить по контракту в армию, через какое время обязаны предоставить квартиру служебную, после подписания контракта, наша семья состоит из 3 человек (ребенок до года), в собственности жил. площади нет. заранее спасибо.

Скажите пожалуйста я вот служу в армии по контракту почему когда заканчивается контракт рапорт на увольнение пишется за 3 месяца до точки?

Служу срочную службу в армии и 3 недели назад написал рапорт на контракт и прошел ВВК мои документы уже отправили, но приказ ещё не пришел. Я передумал служить по контракту и прочитал в интернете, что могу спокойно отказаться от контракта до приказа, подскажите пожалуйста как мне это сделать, что нужно написать и куда отдать документы.

Служу в армии по контракту, это мой первый контракт, подписал сроком на 2 года, до этого проходил срочную службу. Могу ли я поступить в военный вуз на первом контракте и что нужно сделать для этого? Образование среднее профессиональное с отличием.

Я был призван в армию на срочную службу 04.06.2014 года.

12 января 2015 года написал рапорт на контракт.

1 февраля 2015 года со мной был заключён первый контракт на три года со срочной службой. Дата окончания контракта 31 января 2018 года.

Сейчас я служу по контракту уже 6-й месяц. Как мне так сказать по легче и побыстрее расторгнуть контракт? По собственному желанию. (Я сирота у меня есть опекун. Может это как то тоже сможет помочь уволиться?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 39 лет, служу в армии 11 лет по контракту, первый контракт был заключён в 1998 году. Был перерыв, в 2006 второй. Третий в 2011 году, служу до сих пор. Говорят на ипотеку смысла нет вставать, служи до пенсии дадут квартиру. Что подскажете? Возможен такой вариант?

Скажите пожайлуста заключили государственный контракт исполнитель перечислил обеспечение контракта не на тот счёт, контракт добросовестно исполнил! Обязаны мы вернуть обеспечение если деньги переведены не на те реквизиты которые указаны в контракте?

Я прохожу службу по контракту в Вооруженных Силах РФ. Начало службы по контракту 18 июня 2015 года. Срочную службу не проходил. На момент заключения контракта мне было 26 лет. На данный момент мне 27 лет. Военный билет получил. Хочу разорвать контракт во время испытательного срока. Скажите пожалуйста необходимо ли мне после расторжения контракта дослуживать срочную службу, если да, то какой период.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение