Как демонтировать электрические линии на участке в промышленной зоне?

• г. Владивосток

Приобрёл в собственность участок земли в промышленной зоне. Оказалось, что через него воздушным и подземным путём проложены электрические кабели для двух коммерческих предприятий. ГОРОДСКИЕ ЭЛ. СЕТИ К ЭТИМ ЛИНИЯМ ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ. Каким образом мне демонтировать эти линии, т.к. они создают мне неудобства и удорожают ряд работ, которые необходимо сделать на моём участке.

Ответы на вопрос (1):

Никак, если проведены в соответствии с законом. Уточняйте расположение этих сетей, и на каком основании они были проведены. Если были согласованы, то это обременение для Вашего земельного участка и убрать их Вы не сможете.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Я приобрел участок в собственность у других людей. Во время строительства дома обнаружилось, что по участку проложена телефонная линия. В документах не обозначено, что по участку проложен этот кабель. За чей счет должен осуществляться перенос линии за пределы участка.

Добрый день! Имею в собственности земельный участок категории "земли сельскохозяйственного назначения". По участку проложена линия электропередач (ЛЭП), которая была установлена ещё до выдела участка. Имею ли я право требовать у владельца ЛЭП плату за аренду земли по которой проложен этот участок ЛЭП?

Введите текст вопросаХочу взять землю в собственность (в настоящий момент она в аренде), но в земле на моем участке расположены городские сети (теплотрасса, водовод, электрические кабеля) и город дает мне землю тоько под зданием. Какие у меня права на землю и могу ли я требовать в собственность землю с сетями?

Как перенести линию электропередачи с участка? Суть: есть улица, вдоль которой расположены участки с домами (9 строений), вдоль улицы идёт линия ВЛ-0,4, все строения подключены от ближайших её опор, каждая линия ввода идёт по территории того домохозяйства, которое она питает. Один участок имеет на границе электрический столб, но запитан от другой точки: линия ввода идет поперёк соседнего участка. Администрация установила публичный сервитут в отношении ВЛ. Я владелец этого соседнего участка, мои права нарушены, построить в охранной зоне ЛЭП не могу. Как обязать сети перенести линию (альтернатива есть) и снять ограничения публичного сервитута?

Линия электропередач 10 кВт идущая от промышленной подстанции к нашей компании внезапно оказалась на чужой земле (собственник приобрел землю пол года назад, а наша линия уже 30 лет проходит по этому участку). Теперь нас просят перенести ЛЭП с участка, что делать?

Был выделен участок под ижс, но на нем оказались подземные электрические кабеля. Собственники сети заявляют об обременение на землю или заставляют выносить линию за мой счёт по бешеной смете. Что делать?

Являюсь собственником земельного участка, который находится на территории садового товарищества. При проведении земельных работ на своём участке произошёл порыв кабеля который не был указан нигде в документах о собственности. Кабель оказался мощностью 6000 КВт, и оказался принадлежащим городским сетям. Городские сети составили Акт о нанесении ущерба и требуют заплатить 86 тыс. руб. В связи с тем, что кабель такой опасной мощности не указан в документах о собственности платить траф я отказался. В настоящий момент на меня городские сети подают в суд. Как быть в такой ситуации? Кто прав, я или городские сети?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через промышленный соседский участок был проложен электрический кабель в земле. Новый собственник данного участка неоднократно рвал кабель, проводя земляные работы. Таким же образом, он испортил свой кабель и, был вынужден запитать свой цех по воздушной линии, установив опор и проложив на них кабель. Сейчас мой кабель вышел из строя и, при обращении к соседу о прокладке моего кабеля по его опорам, он просит погасить всю сумму, которую он потратил на устройство собственной ВЛ. Для запитки моего цеха мне нужно использовать лишь часть его опор и, я не согласен с размером компенсации. Как я могу потребовать снижения компенсации, т.к. Он не разрешает пройти по его опорам? В обход его участка я пройти не могу.

В собственности дом и земельный участок. На участке построили стены для гаража, дело осталось за малым, установить крышу. Но не тут то было. Крышу не можем установить, поскольку над гаражом проходят линии воздушных линий электропередач. Обратились в электросети, чтобы перенесли столб с воздушными линиями электропередач.

На что нам ответили: "Необходимо получить технические условия на вынос. Переустройство воздушных линий должно быть выполнено вашими силами и за ваш счет, с привлечением специализированной организации".

В соответствии с этими техническими условиями (которые нам дали в электросетях), нужно осуществить межевание земельных участков под новыми опорами воздушной линии электропередач (две опоры мы должны заменить, так как они сгнили по мнению сетей, третью опору установить) и поставить их на кадастровый учет. Оформить право собственности на данные земельные участки (договор аренды, договор купли-продажи, соглашение об установлении сервитута) на ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СЕТИ.

В добавок ко всему, пригрозили, что обратятся в органы прокуратуры о сносе постройки (гаража), поскольку у линий электро передач охранная зона 2 метра, и мы не имели права строить гараж под данными линиями.

Вопрос: Правомерны ли действия электросетей? Должны ли мы переносить и уста наливать опоры за свой счет? Должны ли линии воздушных элетропередач проходить через наш участок?

Как выйти из данной ситуации? Хотим перенести опоры за счет электросетей и установить крышу.

На моем участке (в собственности) прорыли траншею и провеликабельканал. Кабеля принадлежат 5 организациям, которые обслуживают одно большое предприятие (кабель предприятия тоже там есть). Моего согласия на проведение каких либо работ на участке ни кто не спрашивал. Но поставили таблички не копать! Как избавиться от кабеля? И где узнать кому официально принадлежат эти кабеля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение