Можно ли использовать жилищный сертификат и материнский капитал одновременно для ипотеки при не хватке площади жилья?

• г. Самара

Хотел узнать, я хочу подать документы на жилищный сертификат по не хватке кв.м. жилья (квартира есть, но кв.м. у нас не хватает), если мне его одобрят, то смогу ли я использовать жилищный сертификат и мат. капитал совместно, взяв ипотеку?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не в законодательстве, которое совершенно не против. Вопрос в кредиторе - согласится ли он на погашение выданного кредита таким способом.