Отказано в возбуждении дела об оскорблении из-за недостатка доказательств - стоит ли обжаловать решение и какие действия предпринять

• г. Москва

Было отказано в возбуждении об административном правонарушении (по делу об оскорблении), так как не достаточно доказательств, хотя по делу есть свидетель. Стоит ли обжаловать в вышестоящую прокуратору? Какие будут действия в случае подачи иска?

Ответы на вопрос (9):

Да, есть смысл обжаловать постановление в вышестоящую прокуратуру. Для обращения в суд с иском надо, собственно, составить этот иск.

А куда лучше в прокуратуру или в суд?

Лучше обжаловать в суде, но это расходы и время.

С уважением.

Почему в суде лучше?...

Добрый день! Потому что, Вы сможете участвовать в разбирательстве и второе - Суд более квалифицирован в данном вопросе и не допускает игнорирования.