Работодатель задерживает заработную плату после истечения установленного срока выплаты - возможно ли частичное получение суммы и каковы права работника?

• г. Санкт-Петербург

Работодатель задерживает заработную плату с 15 июля. По трудовому договору, выплаты ее производятся до 15 июля.

19 июля на счёт поступила сумма в размере 3000 рублей. Больше никак поступлений не было. Считается ли частичная выплата, что я получила деньги? Могу ли я приостановить работу, пока не будет выплачена заработная плата?

Ответы на вопрос (1):

Если в течение 15 дней после 15 не будет полной оплаты, то Вы можете приостановить свою работы. Только надо будет об этом написать заявление и на подпись работодателю.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель задерживает заработную плату. За январь 2014 было начислен и выплачен аванс в размере 50% от з/п. Сегодня 22 февраля, выплаты заработной платы в полном размере за январь не были произведены. Имею ли я право в данной ситуации приостановить трудовую деятельность до полной выплаты заработной платы за январь?

Имеет ли право РОО отменить стимулирующие выплаты у учителя?

Комиссия по выплаты стимулирующих выплат определила добавку к заработной плата определённую сумму (2500). При выдачи заработной платы этой суммы не оказалось. Объяснение: заработная плата по району превышает заработную плату по области поэтому отменили стимулирующие выплаты.

У меня с работодателем заключен договор возмездного оказания услуг. Но работодатель задерживает заработную плату на 3 недели. Правомочны ли его действия? И могу ли я приостановить работу, до момента выплаты заработной платы?

15 августа 2014 года мой работодатель должен был выплатить заработную плату за июль. Заработную плату не выплатили в положенный срок и, кроме того, до сих пор задерживают. 10 сентября я написал уведомление о приостановке работы до выплаты з/п, руководствуясь ст.142 ТК РФ. Секретарь генерального директора приняла мое уведомление и зафиксировала входящим штампом. 11 сентября на эл.почту сотрудников поступило письмо о выплате 1/3 зар. платы за июль, и вечером обещанная сумма была перечислена на карты. Вопрос: должен ли я выходить на работу, если была выплачена неполная часть задержанной зар. платы? Я не получал письменного уведомления о готовности выплатить полную сумму. Начальство мне не сообщает о выходе на работу. Могут ли меня уволить за невыход на работу?

Работодатель отдала трудовую книжку не выплатив заработную плату, по трудовому договору прописано что за не выход на работу вычитают 1% , заработная плата прописана 13000, куда обратиться что бы выплатили отпускные и часть заработной платы. Работодатель ответила так "язык еще поворачивается спрашивать про деньги"

По вине работодателя, заработная плата за февраль выплачена 12 марта. Как определить размер денежной компенсации, подлежащей выплате Лукову за время задержки зарплаты, размер заработной платы - 3000 руб.

И за работу за одного и за учебу стажеров в трудовом договоре указано вот что, и не вижу ничего связанного с этим:

4. ОПЛАТА ТРУДА

4.1 «Общество» гарантирует Сотруднику за выполнение им своих трудовых обязанностей вы-плату заработной платы в размере...

4.2 Выплата заработной платы производится два раза в месяц - 10 числа каждого месяца выплата заработной платы; 25 числа каждого месяца выплата аванса. Заработная плата на-числяется на банковскую карту Работника (оформленную за счет средств Работодателя). При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим, праздничным днем, выплата заработ-ной платы производится накануне этого дня.

4.3. Размер заработной платы не может быть ниже минимального размера оплаты труда уста-новленного ТК РФ.

4.4. «Общество» имеет право по собственному усмотрению премировать Сотрудника персо-нально, дополнительно к заработной плате, за успешное выполнение им работы и по иным основаниям.

4. 5. Оплата отпуска производится не позднее, чем за три дня до его начала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должны ли в трудовом договоре указываться точные даты выплаты заработной платы, или достаточно того что написано 2 раза в месяц?

И еще вопрос: Со времени поступления на работу ни разу не была выплачена заработная плата, ни каких аргументов работодатель не представляет. Что делать и куда обращаться? Спасибо.

С этого года в Брянской области для медработников установлена минимальная заработная плата в размере 6500 рублей. В эту зарплату не входят выплаты компенсационного характера и социальные выплаты. Входит ли в эту заработную плату выплата за стаж непрерывной работы, выслугу лет? К чему вообще относится выслуга лет, к каким выплатам?

На 15 день задержки зарлаты работник написал уведомление о приостановке работы и на следующий день на работу не вышел. В тот же день он получил заработную плату на карту. Работодатель направил письменное уведомление о том, что заработная плата выплачена на карту. Когда работник должен выйти на работу и должен ли работодатель оплачивать простой работника, ведь заработная плата была выплачена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение