Возможноли продать жилой объект, если земля не в собственности

• г. Ростов-на-Дону

При покупке, земля не была в собственности у предыдущего хозяина.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Одно дело, когда Вы ее не оформляете (кадастр, собственность), Но есть документы на землю, другое, когда документов на землю нет. Как Вы в договоре купли-продажи прописывали земельный участок?

Вам лучше проверить, стоит ли на кадастровом учете земельный участок заказав выписку из ЕГРПН с учетом данных или документов, которые у Вас есть.

Так как если вдруг, Вы продадите, а в последствии выяснится что-то нехорошее или будут какие-либо проблемы, человек обратиться в суд за расторжением договора купли-продажи и Вам придется вернуть денежные средства, да еще и расходы.

Лучше Вам знать, что с земельным участком под домовладением.

И если, как Вы говорите земля и не была в собственности, на каком основании строение возведено на участке-это самовольное занятие и соответствующие последствия.

Если у предшествующих собственников дома земля была в пожизненном наследуемом владении, то и у вас во владении она на этом же основании. Тогда продать можно.