У автомобиля, купленного в Москве и оформленного в Ростове, обнаружен неверный запрет на регистрацию ИФНС - как исправить ситуацию?

• г. Ростов-на-Дону

Купил авто в Москве, проверил в гибдд все чисто, приехал по месту жительства в Ростов, оформил в гаи на себя машину. Недавно проверял свою машину в гибдд, и увидел что на неё стоит запрет на регистрацию ИФНС, через месяц как я её на себя оформил. У меня ни долгов не задолженностей нет. Получается наложили запрет на предыдущего собственника авто, как убрать ошибочный запрет с моего авто?

Ответы на вопрос (1):

Это распространенная ситуация, так же как и решение этой проблемы уже имеет наработанную практику. Образно говоря: Вам надо обратиться в суд, получить решение суда об освобождении имущества из под ареста и направить это решение приставу. И всё. Для подготовки юридически грамотных документов Вы можете обратиться к любому адвокату или юристу сайта.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Купил авто, вчера проверял в базе гибдд, всё было чисто, а сейчас проверил и уже 2 запрета на регистрационные действия, как узнать кто их наложил и какие суммы?! спасибо!

Купил машину в ростове 20 декабря, зарегистрировал ее на себя 25 декабря, перед покупко проверял машину, все было чисто, спустя время проверил машину на штрафы и выявилось что на нее наложен запрет на регистрацию, при чем заднешним числом 15 декабря, наложено судебным приставом краснодарского края! Что мне делать?

Мы купили авто, составили договор купли-продажи на 04.08.2020. Проверил через официальный сайт ГИБДД, запрета на регистрацию небыло. Через госуслуги я записался, 07.08.2020, на оформление в ГИБДД. Очередь мне выпала на 15.08.2020. При регистрации авто 15.08.2020 узнал, что 14.08.2020 на авто наложили запрет на регистрацию. Что мне делать?

Купил авто в спб, авто бюджетный продавец пенсионер, приехал домой в ростов, в гибдд стоит запрет на регистрационные действия инициатор судебные приставы, запрет от 2010 г. проверил по онлайн базам продавец чист как младенец. Куда обращаться.

Сегодня случилась неприятная ситуация, поставил машину в неположенном месте приехал эвакуатор и чуть было не забрал автомобиль, в итоге выписали штраф 3000 рублей, но суть не в этом там была девушка и проверяла машины на арест ФССП как я понял, так вот она мне сказала что машина находится в аресте, я очень сильно удивился этому, проверил себя на сайте ФССП нет задолжностей, проверил авто на сайте гибдд ограничений нет, что это такое может быть? Возможно арест наложен на предыдущего владельца автомобиля?

Купил машину за полтора миллиона рублей у собственника договор сами составили в Москве. Сам проверил цифры вин кода птс тех паспорт всё совпадало. Сотрудники ГАИ проверили тоже всё было чисто. По дороге когда ехал в Осетию почти все посты меня останавливали и проверяли машину всё было чисто. В Осетии оформил на себя машину в ГАИ получил 15 регион по птесу я получается третий хозяин. Пол года катался всё нормально. Потом спустя пол года ко мне домой приходят сотрудники полиции и забирают у меня машину и птес и тех паспорт и опечатывают у себя в отделе машину. До выяснения обстоятельств. Якобы машина теперь в розыске. Оказывается между первым и вторым собственником появился человек у кого тоже договор купли продажи. И сейчас у меня машину забрали и вернули вообще первому собственнику. А я остался без машины естественно и без денег. Как мне быть? Спасибо.

Купил машину, а на нее наложили запрет на регистрационные действия... Но машина была куплена у людей которые в свою очередь купили её у этого должника из за кого наложили запрет. Была смена собственника более 2 лет назад, я купил машину по договору купли-продажи... Перед покупкой проверял машину по базам, была чистая и только сегодня выскочил запрет. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто проверил по базам ГИБДД все чисто, написали ДКП и всё по рукам, через пол месяца хотел поставить машину на учёт там сказали запрет рег действия собственника долги, можно ли передвигаться по ДКП? На руках все документы имеются.

Купил авто проверил по базам все чисто и хозяин тоже. Поставил на учёт в гибдд все нормально, на через два месяца повторно проверил наложены ограничения на собственника которого даже не знаю.

Вопрос по поводу ограничения на регистрацию автомобиля.

Купил авто б/у. Переоформили в ГАИ на меня, всё без проблем, машина была чистой. Но через неделю наложили арест на регистрацию. У меня всё чисто, штрафов нету. Наложили на предыдущего хозяина. Но машина оформлена на меня. Что мне делать, какие шансы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение