У автомобиля, купленного в Москве и оформленного в Ростове, обнаружен неверный запрет на регистрацию ИФНС - как исправить ситуацию?

• г. Ростов-на-Дону

Купил авто в Москве, проверил в гибдд все чисто, приехал по месту жительства в Ростов, оформил в гаи на себя машину. Недавно проверял свою машину в гибдд, и увидел что на неё стоит запрет на регистрацию ИФНС, через месяц как я её на себя оформил. У меня ни долгов не задолженностей нет. Получается наложили запрет на предыдущего собственника авто, как убрать ошибочный запрет с моего авто?

Ответы на вопрос (1):

Это распространенная ситуация, так же как и решение этой проблемы уже имеет наработанную практику. Образно говоря: Вам надо обратиться в суд, получить решение суда об освобождении имущества из под ареста и направить это решение приставу. И всё. Для подготовки юридически грамотных документов Вы можете обратиться к любому адвокату или юристу сайта.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.