Как получить возмещение ущерба при ДТП, когда виновником признан автолюбитель без полиса ОСАГО?

• г. Сыктывкар

Попал в дтп.. признан виновным. И получтл серьезные травмы... у потерпевшего в дтп не было полиса Осаго. Как мне возместить ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Если вы виновный то потерпевший может обратиться в вашу страховую компанию.

Здравствуйте. Вы признаны виновным в нарушении ПДД, следовательно, Ваш ущерб никем не возмещается, Вы ремонтируете автомобиль за свои деньги. Никаких выплат по вреду здоровью требовать ни со страховой, ни со второго участника ДТП Вы не имеете права, так как Вы - виновник ДТП.

Если у Вас есть полис ОСАГО, то потерпевший получит страховое возмещение в Вашей страховой компании. Если у Вас нет полиса ОСАГО, то потерпевший обратится в суд с требованиями о возмещении ущерба от ДТП, в этом случае придётся платить Вам.