Наследство от отца - возможность пристава наложить арест на дом и машину?

• г. Зеленокумск

Я вступаю в наследство на дом и машину после смерти отца по завещанию. В этом доме я жила с отцом и в этом же доме прописана, этот дом и машина будут моим единственным имуществом. У пристава есть ИП на моё имя за непогашенный кредит банку в сумме 180 000 руб. ИП я частично исполняю оплачивая добровольно каждый месяц свой долг. От пристава я не прячусь и от долга не отказываюсь, на счёт в банке пристав наложил арест и карту заблокировали. В связи с этим у меня вопрос - как быстро пристав наложит арест на дом, как только я получу права на собственность и приедет ли описывать имущество исходя из выше сказанного? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Наталья, не обязательно он придет. Тем более, что жилья у вас другого нет. Автомобиль может арестовать. Но не факт. Обычно они наводят справки на момент начала исполнительного производства или если кредитор обнаружит имущество, которое можно описать и реализовать.

Здравствуйте, Наталья!

Как быстро пристав выяснит, что у Вас появилось иное имущество, на которое может быть обращено взыскание, сказать сложно. Будет ли вообще пристав выяснять это. также большой вопрос.

Но Вы можете пока и не регистрировать право на дом и не ставить авто на учет на Ваше имя. От нотариуса пристав вряд ли узнает о принятии наследства.

Если вы платите, то вряд-ли будут накладывать арест и описывать имущество в доме. Приставы не могут оставить вас без имущества.