Невозможно получить ключ от подвала в УК. Как решить проблему при переподключении электроэнергии?

• г. Сыктывкар

Как получить в УК ключ от подвала на один день. Приобрела в собственность помещение на первом этаже в бывшей гостинице. Стоит счетчик на электроэнергию на всю гостиницу (на все этажи). ТНС Энерго не заключает со мной договор на электроэнергию, так как надо переподключить и заменить счетчик. Наняла специалиста, ему нужен доступ в подвальное помещение, чтобы осмотреть, как проходит центральный кабель и сделать все правильно. УК отказывает мне в выдаче ключа Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Подвальное помещение является общедомовой собственностью. Поэтому действия УК незаконны. Обратитесь с жалобой на их действия в ГЖИ.