Невозможно получить ключ от подвала в УК. Как решить проблему при переподключении электроэнергии?

• г. Сыктывкар

Как получить в УК ключ от подвала на один день. Приобрела в собственность помещение на первом этаже в бывшей гостинице. Стоит счетчик на электроэнергию на всю гостиницу (на все этажи). ТНС Энерго не заключает со мной договор на электроэнергию, так как надо переподключить и заменить счетчик. Наняла специалиста, ему нужен доступ в подвальное помещение, чтобы осмотреть, как проходит центральный кабель и сделать все правильно. УК отказывает мне в выдаче ключа Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Подвальное помещение является общедомовой собственностью. Поэтому действия УК незаконны. Обратитесь с жалобой на их действия в ГЖИ.

Спросить
Пожаловаться

Четырехквартирный дом.2 кв на первом этаже.2 кв на втором этаже. На первом этаже квартиры переводятся из жилого помещения в нежилое т.е.магазины. Является ли подвальное помещение собственностью всех квартир? Как составить соглашение между собственниками жилых квартир 2 этажа и собственниками нежилых помещений 1 этажа что они невозражают о проведении комуникаций через подвальное помещение на 2 этаж.

Заселились в гостиницу, гостиница загорелась, все вещи сгорели, договора не какой не подписывали. Гостиница должна возместить ущерб за ущерб и в каком размере?

Что делать если хозяин гостиницы отказывается возмещать ущерб?

В жилом доме с одном ходом (один подъезд) хотят открыть гостиницу на 17-ом этаже. 17-ый этаж считается по документам техническим этажом дома, там расположены вентиляции, подсобные помещения были до начала основания хостела и пр. Жильцы дома против гостиницы и против, чтобы они пользовались единым лифтом с жильцами дома. Плюс ко всему лифт ходит до 16 этажа, а дальше постояльцы гостиницы будут ходить через 16 этаж дома жильцов, что не безопасно для детей. Какие действия можно предпринять в данном случае если хостел уже скоро готовиться к открытию? На какие статьи можно ссылаться, что они не правы при создании гостиницы? Как могут себя жильцы дома законно защитить, чтобы гостиница не открылась и не существовала в доме?

Находясь в командировке, Сидоров решил остановиться в местной гостинице. Администратор гостиницы отказал Сидорову в заселении, сославшись на значительную загруженность гостиницы из-за проведения шахматного турнира в их городе. Кроме того, действующими правилами предоставления гостиничных услуг установлена возможность приоритетного заселения гостиниц отдельными категориями граждан. В частности, гостиницей заключен договор с местной администрацией о первоочередном заселении лиц, прибывших в город по приглашению администрации. Сидоров категорически не согласился с мнением администратора гостиницы, полагая, что гостиница обязана поселить его при наличии свободных номеров. Поскольку другая гостиница в городе отсутствовала, Сидоров направился для обжалования действий администратора гостиницы в прокуратуру.

Можно ли оборудовать гостиницу на 2 этаже жилой многоэтажки, если все помещения этажа в статусе нежилых, в них есть отдельные от жилых помещений входы и на первом этаже дома парковка?

Я живу на 9-м последнем этаже, выше находится тех. этаж. Т.к. мою квартиру неоднократно затапливало, а на тех. этаже находятся коммуникации, я запросила письменно в УК ключи от тех. этажа, но меня игнорируют, подозреваю, что не хотят просто давать дубликат ключа. Имеет ли право УК в отказе ключа, ведь тех. этаж относится к общему имуществу всех жильцов? Имею ли я право сменить замок и предоставить ключ в УК, если мне его все-таки не дадут?

Купил квартиру на первом этаже многоквартирного дома, под одной из комнат расположено подвальное помещение. До покупки прежние владельцы устно обещали передать данное помещение нам, но при освобождении квартиры передали ключи от него соседке с 3-го этажа, а нам отказали. Все подвальные помещения в том числе и находящиеся непосредственно под моей квартирой поделены по устной договоренности между жильцами дома. Как мне доказать своё право на владение хотя-бы одним помещением непосредственно под моей квартирой и получить ключи от него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю на первом этаже многоквартирного дома. Ранее с директором УК был договор о хранении личных вещей в подвальном помещении, без ограничения доступа к коммуникациям. Сейчас директор поменялся и сменили замки на входе без предупреждения, доступ к личным вещам ограничен. Но при этом избирательно отношение к жильцам, некоторые даже отгородили часть помещения и имеют ключ в подвальное помещение. Помогите разобраться в данном вопросе. Спасибо.

Мы живём в Сталине дом 3 этажа, два этажа квартиры, 1 этаж как подвальное помещение. Раннее сдавали род офисы. Имеет ли право администрация сдавать помещение под гостиницу?

Скажите я являюсь собственником нежилого помещения 103 кв.м. на первом этаже жилого многоквартирного дома с отдельными двумя входами. Планирую данное помещение использовать как аппартаменты для сдачи их посуточно. Разрешение на перепланировку под мини гостиницу администрация города подписала а СЭС отказало в перепланировке так как размещение гостиницы невозможно из-за несоответствия помещения требованиям САНПИНа на гостиницы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение