Муж имеет чернобыльское удостоверение. Нас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий.

В течении какого времени нам выдадут жилищный сертификат?

вопрос №16124676
прочитан 3 разa

Яна, добрый день.

Почитайте постановление. По каким основаниям Вашу семью признали нуждающимися?

Вы должны подать документы до первого июля. После ваша семья включается в сводный список на следующий год. Но, в любом случае, вы точно ни первые. Соответственно раньше вас получат другие семьи. Срок может не много затянуться. Все зависит от количества участников и сумм финансирования.

(текст отредактирован 28.07.2019 в 16:59)

Похожие вопросы

юрист Жилинский Вольдемар Александрович:

В вашем случае ни сертификатов,ни компенсации не положено.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Закон РФ «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» определяет в качестве одной из мер социальной поддержки улучшение жилищных условий один раз.


юрист Крахмалева Инна Юрьевна:

Если до 01 января 2005 года Вы не были поставлены на учет, то Вы не имеете права на получение жилья в льготном порядке и можете получить в порядке общей очереди.


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Льготы и компенсации для чернобыльцев установлены Законом РФ от 15.05.1991 N 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС».


адвокат Нургалиева Гюзель Равилевна:

Статья 21Закон РФ от 15.05.1991 N 1244-1 (ред. от 21.12.2013) "О социальной


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X