Необходимость восстановления стажа работы после затопления архивного помещения - как поступить и как обжаловать в суд?

• г. Урус-Мартан

Я с 90-х годов работаю в сфере образования учителем СОШ и Гимназии, работала в 2000 г. и 2001 г. в соседей Республике в школе для вынужденных переселенцев. По моему запросу из Минобразования этой республики мне ответили, что имеются документы о моей работе за период 2000 г. и выслали мне справки о работе в школе с января 2000 по декабрь 2000 г. и о заработной плате и стаже в соответствующей школе. Иных документов у них сохранилось в связи с затоплением архивного помещения.

После возвращения домой, при предоставлении соответствующих документов в прежнюю школу и Рай отдел образования для внесения указанного стажа работы в ТК мне заявили, что надо восстановить стаж в том месте где выдали справки и наличие свидетелей.

Как мне поступить, получить письменный ответ и обжаловать в суд?... или для внесения стажа в ТК достаточно должно быть соответствующих документов справок?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно ознакомиться с содержанием справок, документов, которые вам выдали. Вы можете написать заявление с просьбой внести сведения в трудовую книжку о вашем стаже. В случае, отказа, можете обратиться в суд. Каждый случай индивидуален.

А в какой надлежащий орган написать заявление с просьбой внести сведения в трудовую книжку о стаже - в Гимназию, районный отдел образования или пенсионный фонд для получения ответа?